Образец заявления на вступление в наследство и отказ от наследства для земельного участка в садовом обществе

• г. Зеленоградск

Дайте пожалуйста образец заявления на фактическое вступление в наследство и признания права на наследсво.

Объект наследство-земельный участок в садовом обществе,

есть родная сестра, она готова отказаться от этого наследства.

Ответы на вопрос (3):

Образцы можно найти в интернете

Спросить
Пожаловаться

Образцы в интернете, а если нужно составить исковое заявление по конкретному делу, то можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Образцы Вы с легкостью найдете в интернете. А если Вам нужно составить такое заявление, то обращайтесь на личную консультацию. Телефоны указаны, обращайтесь, я Вам составлю документы.

Спросить
Пожаловаться

, родственникам до какой линии необходимо оформить отказ от прав на наследство?

Такой вопрос. В свидетельство о праве на наследство не вошел земельный участок в садовом обществе. То что он приватизирован на отца, который умер 10 лет назад узнали только сейчас. Членство в садовом обществе было переписано на маму. В земельном комитете сказали обращаться в суд. Какой иск нужно подать о восстановлении срока принятия наследства и признания права собственности или как то по иному?

Я являюсь наслежником по завещанию, но пропустила срок принятия наследства (в наследстве квартира от прабабушки). По закону есть 2 наследницы внучки. (моя мама и ее родная сестра). Я всю жизнь живу в этой квартире с родителями и они платят всю коммуналку. Подскажите, с каким заявлением мне обратится в суд? В иском о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство или с иском о фактическом принятии наследства и признании права собственности? И какие документы нужно приложить?

Моя сестра 5 лет назад получила по наследству дом и земельный участок.

До настоящего времени она не вступила в наследство и не собирается. Может ли она не переделывая документы, отказаться от наследства в мою пользу?

Я подала заявление на наследство после умершего брата, есть еще сестра, она тоже наследник. Но приехать по месту проживания брата для вступления в наследство я не могу. Могу я сейчас отказаться от наследства в пользу сестры? Или какие сроки для вступления в наследство. Если заявление я отправила нотариусу год назад.

Мне пришло письмо от натариуса о том, что я вступила в права наследства (после смерти матери), так как ранее я отправляла заявление на вступление в наследство, но есть ещё и родная сестра-вторая наследница. У меня вопрос - каким образом мне необходимо зарегестрировать своё право на наследство (сам объект наследования и сестра находятся в другом городе, как и нотариус, который этим занимается) ? Спасибо.

При вступление в наследство дочери, объект наследства земельный участок, родственникам до какой линии необходимо оформить отказ от прав на наследство? Отказ можно оформить в любой натариальной конторе или по месту нахождения собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. По завещанию отца (квартира и авто) мы с сестрой (проживает в другой стране) подали заявление натариусу о вступлении в наследство в равных долях. У нас есть разногласие по наследству, а именно автомобиль который в находится в наследстве фактически мой, мною куплен и эксплуатируется мною, был оформлен на отца. Сестра заявила, что все наследство пополам согласно завещанию, хотя знает, что авто мой. Договорится не получается! Я готов отдать сестре половину стоимости от квартиры и предлагал ей отказаться от наследства, что бы я один вступил в права наследства. Сестра не может собрать необходимые документы, что бы доказать родство с отцом и ее представитель просит меня дозаевить ее в наследство, боится пропустить срок 6 месяцев. Как мне быть? Как поступить порядочно? Может не дозаевлять сестру вообще?

Фактическое вступление в наследство.

Есть наследство - квартира. Есть два родственника - внук наследодателя (наследник по представлению в первой очереди) и племянница наследодателя (наследница по представлению второй очереди). Оба родственника подали заявление на открытие наследства. Но племянница фактически вступила в наследство - совершает действия направленные на фактическое использование объекта (квартиры). Причём фактическое принятие наследства племянницей осуществляется практически сразу после смерти наследодателя. Оплата всех счётов, ремонт и тд. Кто в этом случае всё-таки остаётся, и главное, будет наследником в итоге? И что делать племяннице, если она вложила в объект наследования деньги (коммунальные платежи) и при этом она всё-таки не будет наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение