Подскажите, что делать в такой ситуации, так как возможность договориться совершенно отсутствует.

• г. Нижний Новгород

Как можно получить разрешение на выезд с несовершеннолетним ребенком на отдых за границу у второго родителя. Мы с мужем собираемся развестись и сейчас живем раздельно. Отец ребенка (муж) имправно платит элементы, но при этом совершенно не занимается воспитанием сына, он не звонит, не интересуется состоянием здоровья сына, не посещает его и не имеет желания видится с сыном. Не смотря на отсутствие интереса к сыну он категорически против выезда ребенка за пределы не только РФ, но и Нижегородской области. Он совершенно не идет на контакт ни по телефону ни при встречи. Подскажите, что делать в такой ситуации, так как возможность договориться совершенно отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Никаких ограничений на выезд из России ребенка, в сопровождении матери, нет. Никакое согласие от отца, для этого не требуется. В некоторые страны, в основном с визовым режимом, иногда требуется такое согласие, при сдаче документов, для получения визы на въезд к ним.