Ответьте пожалуйста, может ли он один прописаться в купленной мной квартире?

• г. Астрахань

Год назад я купила квартиру. В ней никто не прописан. Моему сыну 14 лет, прописан он со мной по другому адресу. Ответьте пожалуйста, может ли он один прописаться в купленной мной квартире? Ведь насколько я знаю, несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с кем либо из родителей.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, не получится, т.к. несовершеннолетний должен быть зарегистрирован в жилом помещении, где и зарегистрирован кто-либо из родителей.

А для чего Вам это надо?

Ведь квартира находится у Вас в собственности и проживать в ней не обязательно.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такой вопрос: мной 5 лет назад была куплена квартира. Я живу в другом городе. В эту квартиру никто не был прописан или зарегистрирован. Должна ли я платить за водоснабжение квартиры? Заранее благодарна за ответ!

Ответьте пожалуйста, может ли человек, которому подарили долю в размере 1/3 части приватизированной квартиры, прописаться в этой квартире на подаренные 10 кв. м. Доля фактически выделена быть не может (не хватает 0,6 кв.м). Квартира двухкомнатная, жилой площадью 30 кв.м. В квартире никто не прописан. Остальные двое собственников квартиры живут и прописаны в другом городе. Заранее спасибо за ответ.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я прописать годовалового сына в квартире которая мною куплена, но я прописана по другому адресу, хотя живем фактически в купленной квартире? Отец, мы с ним в браке не состоим, прописан в другом городе. Заранее благодарна.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя подруга имеет в собственности квартиру в г. Рязани, в которой прописаны она и ее несовершеннолетний ребенок, сейчас она купила квартиру в Москве, может ли она одна прописаться в Московской квартире и чтобы ребенок остался один прописан в Рязанской квартире?

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, наши дальнейшие действия, ведь ребёнок несовершеннолетний не может один проживать в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 3-х комнатная приватизированна, у каждого из трех своя доля в квартире прописаны трое. Купила квартиру в другом районе. Ответьте пожалуйста, если я выпишусь из своей трехкомнатной квартиры остаются ли какие у меня права. Заранее благодарна.

С уважением Раиса Васильевна.

У моего мужа в собственности (по договору дарения) находится приватизированная квартира в доме, который идет под снос. Муж прописан по другому адресу и в данный момент в квартире никто не прописан. Обязаны ли нам после сноса дома предоставить квартиру в этом же районе и равноценной площади, и имеет ли смысл прописаться ему в старую квартиру пока дом не снесен? И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Катерина.

Ситуация такая, у меня умер муж, есть квартира, куплена в браке, но оформлена 2/3 сын, 1/3 муж (умер), сын остался один зарегистрирован в квартире, ребенок не совершеннолетний. Когда я теперь могу прописаться к сыну, ведь по закону несовершеннолетний (9 лет) ребенок не модет быть прописан без родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение