Можно ли продать половину частного дома с отдельным входом без согласия другого собственника?

• г. Касли

Являюсь собственником половины частного дома, с отдельным входом (не является квартирой) могу ли я продать часть дома без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

могу ли я продать часть дома без согласия второго собственника ?

- да можете, если в свидетельстве это не указано как долевая или общая собственность

В свидетельстве указано 1/2 доля ??

тогда придется уведомлять- собственность считается долевой,- после того как второй сособственник откажется от покупки тогда продавайте третьему лицу