Как правильно прописать ребенка, если родители прописаны в разных городах и планируют переехать через 2 года?

• г. Мытищи

Хотела бы узнать сама я прописана в Перми муж прописан в Москве у друга! Через месяц появится малыш и мы думаем прописать его там где и папа, но выписать ребенка потом через 2 года уже в свою жил площадь. Щас с этим просто проблема ( (а друг боится того что ребенка мы выписать до достижения 16 лет потом не сможем из его квартиры и что ребенок будет иметь какую то часть этой квартиры ( (так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не так

Здравствуйте! Сможете зарегистрировать с отцом с вашего согласия.

Здравствуйте! Ребенок не приобретет права собственности на квартиру, либо на её часть - об этом можно и не беспокоиться. Друг боится, потому что без Вашего согласия несовершеннолетнего ребенка выписать будет практически невозможно даже в судебном порядке, т.е. у ребенка сохраняется право проживания. Но Вы можете зарегистрировать ребенка к отцу и без согласия собственника