Отсутствие финансирования на бытовую химию, канцтовары и игрушки в ДОУ - возможность родителей подать жалобу на просьбу о предоставлении этих предметов

• г. Казань

Я воспитатель ДОУ. Средств из бюджета на бытовую химию, канцтовары для занятий, игрушки в группу не выделяют. Могут ли родители подать жалобу на просьбу (со списком) принести это?

Ответы на вопрос (2):

Могут подать жалобы. Я бы посоветовала вам выбрать родительский комитет на общем собрании и все просьбы пусть исходят от них. И деньги пусть представители родителей собирают.

Да, т.к. подобные требования к родителям незаконны. МДОУ получает деньги из бюджета на все подобные расходы, а если не хватает, значит руководителю надо писать служебки и заявления, но не заниматься поборами