Нужно ли устраиваться на работу, чтобы сохранить действительность диплома по социологии? Влияет ли работа в качестве ИП на подтверждение диплома?

• г. Новокуйбышевск

Я в этом году получила диплом, по специальности социология. Родители говорят, что нужно устраиваться срочно на работу, чтобы диплом не перестал быть действительным. А я работаю на себя (пока без ИП), но есть желание в ближайшие пару лет всё оформить официально. Правда ли, что обязательно нужно устраивать на работу? И второй вопрос - подтверждает ли диплом работа в качестве ИП? Или предпринимательство никак не влияет на диплом?

Ответы на вопрос (1):

Диплом не перестанет быть действительным.Предпринимательство никак не влияет на диплом.