Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возник такой вопрос. Устав ООО требует при отчуждении части доли третьему лицу получить на это действие письменное согласие (уведомление)

, помимо участников Общества, так же и самого Общества. А кто подписывает это уведомление со стороны Общества? Директор? Или это согласие оформляется протоколом собрания участников?

Спасибо.

вопрос №48461
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Обществу с ограниченной

ответственностью «____»

От _____

У В Е Д О М Л Е Н И Е

Я, ____ (паспорт: серии __ № __, выдан __), являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «__», сообщаю, что решил продать принадлежащую мне долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «___» в размере __% уставного капитала стоимостью ___

В соответствии с п. 4 ст. 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки части доли в течение 1 месяца с даты настоящего Уведомления.

В случае Вашего отказа воспользоваться преимущественным правом покупки доли, право покупки будет предложено мною третьим лицам.

______________________ _

__ ________ ____

Обществу направляется такое уведомление, по истечение месяца, собирается внеочередное общее собрание участников, но котором утверждается продажа одним участником доли иному лицу, решение о внесении изменений в устав или принятие новой редакции и регистрации изменений или новой редакции Устава и Уч. договора в регистрирующем органе Управление МНС по г. Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X