Проблема с учителем начальных классов - жалоба на неадекватное поведение педагога и неравное отношение к ученикам

• г. Киров

У нас проблема с учителем начальных классов. Я мать одиночка. Воспитываю одна дочку, у нас в классе еще есть такие же детки, у которых один родитель. Моя дочка второй год уже занимается спортом - многоборье, в школе олимпийского резерва. Успехи есть. Тренера слушается с первого слова, а вот в школе с учительницей конфликт. Наша учительница пенсионерка, но в школе все еще преподает, как ее хвалит директор, что заслуженный учитель и все такое, но что она творит с нашими детьми, уму не постижимо. Кидает их портфели, кричит на них, бьет указкой по рукам, и что еще хуже по голове! РЕБЕНОК ПРИХОДИТ ИЗ ШКОЛЫ подавленный. В классе она хвалит и лелеет только тех учеников, что участвуют в олимпиадах по предметам, которые проводятся по очень странным правилам через интернет, да еще и за деньги, да помимо того почти все кто участвует занимают сразу по несколько учеников одно и тоже место, это как так может быть?! у нас раньше в школе проходили олимпиады, но почему то победитель был один и пара призеров, и все бесплатно... что вы нам посоветуете как нам правильно написать жалобу на учителя. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

жалобу в произвольной форме, ссылайтесь на Конституцию РФ. соберите побольше подписей с родителей и можно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать благодарность учителю? Как это делается? На чьё имя директора или в окружное управление образования. Дочка во втором классе, у нас замечательный учительница. В том числе она проводит много внешкольных мероприятий, которые дети очень любят, это помогает классу быть дружными, любить школу и учебу. Знаю, что директор школы не всегда с радостью воспринимает идеи нашего учителя, нам бы хотелось поддержать нашу учительницу!

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: мы перешли в 4 класс, наша учительница ведет два класса, кроме нас у нее еще второклассники. Занимаемся в одном кабинете в разные смены. 1 сентября идти в школу, а нашу учительницу ставят перед фактом, что наш 4 класс теперь она будет обучать в большой школе, там где учатся дети с 5 по 11 класс. Объясняют это тем, что набрано много 1 классов и их негде располагать. Полный абсурд. При этом есть учителя, которые ведут по одному классу. Родители возмущены, ведь за их счет в кабинете сделан ремонт. Дети переходят в выпускной 4 класс - это и контрольные, и дополнительная нагрузка, связанная с адаптацией в большой школе. Кроме того, наша учительница перенесла в прошлом году операцию на сердце и такая нервотрепка. Учитель с высшей категорией должна в первую смену бежать в одну школу, а во вторую смену - в другую. Где справедливость? Очень хочется помочь нашей любимой учительнице и нашим ребяткам. Завтра идем на беседу с директором. Как нам отстоять свои права?

У меня вопрос, можно ли написать жалобу на учителя начальных классов в следующем случае. Моя дочка-первоклассница болела и не сделала задание на дом. Учитель при всем классе сказала ей, что оставит ее на второй год в первом классе. При этом она открыто смеялась. Еще один момент. Учитель сделала в классе две доски - одна доска почета, другая доска позора, куда она вывешивает тетради первоклассников. Насколько я знаю, что учителям запрещено в первом классе ставить оценки. Доска позора - это нарушение. Я права? Дочь моя приходит со школы в слезах и отказывается ходить в школу. Еще учитель требует оставлять ребенка после уроков на дополнительные занятие по информатике и другим предметам, руководствуясь тем, что у них школа полного дня. НА мой отказ учитель просит меня перевести ребенка в другую школу. Посоветуйте, как написать жалобу на этого учителя и кому. Спасибо. С уважением, Ирина Жданова.

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Дочка учится во втором классе. Спец школы (не слышит) Учитель еще в начале года завела разговор за класс м задержкой развития, где за 9 они проходят курс 4 классов. Мы конечно отказались. На что классная нам ответила-она останется все равно на второй год. (И это в октябре месяце). Сейчас она инициирует комиссию о переводе дочки в отсталых класс. При этом валит двойками, сегодня уже кол. Дома ребенок все задания выполняет. (Правда зачастую приходится объяснять чуть ли не с "0") дочь жалуется, что учитель на нее кричит. В попытке разговора с учителем прозвучала фраза-"я же вас предупреждала" . Как быть? Школа у нас такая одна на всю область.

Суть вопроса такой, у меня ребенок ходит в первый класс в этом году. У нас есть классный руководитель. Каждый день учитель с утра начинает орать на детей просто так, а кто провинится, весь класс стоит по часу на ногах, и она тыркает детей указкой в живот. Все родители жалуются на эту учительницу директору школы, а директор школы не увольняет эту учительницу. Она даже орет на детей не то что в классе, еще на 3 этаже и в столовой. Дети уже боятся идти в школу. Как можно привлечь либо уволить такого классного руководителя из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение