Какие документы нужны риелтору для продажи нашей квартиры?

• г. Истра

Мы собираемся продать квартиру в который на данный момент живем, обратились к риелтору которая сразу заключает договор, т.к. собственников у нас двое один мой муж он работает и времени заниматься документами у него нет, а его отец инвалид, мы обратились к риелтору также за помощью в оформлении предпродажных документов. Дело в том, что из документов у нас вообще есть только договор мены и акт приема - передачи квартиры. Риелтор сказала что для продажи квартиры нам нужны справка из БТИ, кадастровый паспорт и еще много всего. Но и еще сказала что для того чтобы ей все это сделать ей понадобятся оригиналы этих документов которые у нас есть. Так скажите пожалуйста нужны ли они риелтору на самом деле или ей будет достаточно копии этих документов нотариально заверенных у нотариуса?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Позвоните на горячую линию Росреестра и узнайте что Вам действительно нужно. Лично у меня эта очень нужная "справка из БТИ" вызывает глубокие сомнения