Отказ в получении льготного питания из-за нового закона требующего обоюдного официального трудоустройства родителей

• г. Коркино

Сдала документы на льготное питание в соц. защиту, мы малоимущие (всегда получали льготу в школу). Пришел ответ через месяц отказом. Сказали, что вышел закон 1 сентября какой то,что в семье должны офиц. Работать оба родителя, тогда будут льготы. Что за закон? Муж работает офиц., я офиц. Не работала.

Ответы на вопрос (4):

Что за закон?

---законы о школьном питании. принимаются на местному уровне. т.е. вашем городе. Приносите доказательства что вы работаете и получите разрешение на бесплатно питание.

Устраивайтесь на работу.

Я сижу с младшей в декрете, место в садике не дают и оставлять не с кем. Поэтому не могу сейчас устроиться на работу.

Вам необходимо обратиться в соц защиту и предоставить документы о том, что Вы в декретном отпуске, отказ незаконен. Также можете обратиться в Прокуратуру с жалобой