Необходимые документы для получения разрешения на вывоз ребёнка в Россию при проживании его отца в РФ и матери в Украине, а также возможность получения разрешения на срок одного года.

• г. Запорожье

Отец ребёнка гражданин РФ и проживает отдельно, я живу в Украине. Необходимо разрешение на вывоз ребёнка в Россию. Какие документы необходимы и могу ли я получить разрешение сроком на один год?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно разрешение, т.к. отец иностранец, если указано в св-ве о рождении, что отец гражданин РФ, ребенку надо оформить проездной документ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выехать из Украины маме с ребенком 7 лет. Отец - гражданин Украины сейчас в России. Нотариальное согласие на вывоз ребенка получено в России и передано маме. Какие ещё необходимы документы на авиавыезд ребенка с мамой?

Какие необходимы документы на вывоз ребенка с украины, едет с мамой! Отец находится в России, что ему необходимо предоставить у нотариуса?

Я гражданин Украины проживаю в России. Мне необходимо переслать документ, заверенный нотариусом, разрешение на проживание в моей квартире в Украине гражданина Кубы. Документ выглядит следующим образом: "Я...владелец жилья по адресу... даю свое разрешение на проживание гр.Кубы... сроком на 12 месяцев".Для заверения нотариусом такого документа, что необходимо?

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Мой бывший муж (гражданин Украины) проживающий в России, не даёт разрешение на вывоз совместной дочери в Россию (мы проживаем в Украине). Возможно ли получить это разрешение через суд?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Чехии хочет приобрести в России автомобиль Победа 1945 года. Является ли этот автомобиль раритетным? Каким образом получить разрешение и какие документы необходимо получить для вывоза из России в Чехию?

У меня умер отец в Украине, я единственный наследник. Проживаю в России, гражданин РФ. Т.к. въехать в Украину не могу уже 4 месяца, могу ли я оформить доверенность на вступление в наследство (на гражданина Украины) в Москве? И какие необходимы документы?

Может ли отец ребенка гражданин Украины сделать доверенность на вывоз/ввоз ребенка в Украину в России? Если да, то куда необходимо обращаться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение