Необходимые документы для получения разрешения на вывоз ребёнка в Россию при проживании его отца в РФ и матери в Украине, а также возможность получения разрешения на срок одного года.

• г. Запорожье

Отец ребёнка гражданин РФ и проживает отдельно, я живу в Украине. Необходимо разрешение на вывоз ребёнка в Россию. Какие документы необходимы и могу ли я получить разрешение сроком на один год?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно разрешение, т.к. отец иностранец, если указано в св-ве о рождении, что отец гражданин РФ, ребенку надо оформить проездной документ.