Согласно ИПР и врачебного заключение инвалид нуждается в кресло-коляска с электроприводом с подголовником, с подлокотниками.

• г. Москва

Согласно ИПР и врачебного заключение инвалид нуждается в кресло-коляяске с электриприводом с подголовником , с подлокотниками регулирующими,жесткое сиденье,указаны параметры ширина ,высота,вес,рост инвалида....Соц.страх выдает коляски низкая спинка,без подголовников,мягкое сиденье(инвалид шейник плохо держит спину) Мы купили сами коляску....Естественно такие коляски стоят 200 тысяч и даже дороже....Ааа Краснодарское ФСС компенсирует только 60 тысяч(это стоят коляски обычные типичные)Но у нас в ИПР записано с дополнительными функциями....Мы купили электроколяску за 210 тысч со всеми параметрами И вот 28 мая 2014 года подали пакет документов на компенсацию..Но нам до сих пор не выплатили.ни копеечки вообще.Что нам делать?

Я инвалид - спинальник ВКК мне написали в рекомендациях что положена кресло коляска с электроприводом, но МСЭ отказали в такой коляске. Куда мне обратиться за пересмотром результатов и как добиться коляску с электроприводом.

Я инвалид 1 группы мне положена по ИПР коляска с электроприводом. Предоставляемые коляски очень низкого качества. Имею я право получить компенсацию за самостоятельно приобретенную коляску в полном объеме, а не часть суммы которую выдает региональный фсс.

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Я инвалид 1 гр., руки у меня без нарушений, не двигаются только ноги, и сейчас делаю ИПР, и хочу в ИПР вписать кресло-коляску с электроприводом прогулочную, чтобы можно было передвигаться на дальние расстояния, в город, т. к. на обычной коляске, хоть руки и здоровые, далеко не наездиешь, тяжело. А врач сказал, что т. к. руки здоровые, то кресло-коляска с электроприводом мне не полагается, так ли это? Спасибо!

Мой сын 10 лет, инвалид с рождения. В ИПР прописана прогулочная коляска со всеми антропометрическими данными ребёнка). Подобрали подходящую для нас коляску и хотим добиться получения её от фонда социального страхования. Стоимость 213 тыс. Сумма компенсации, в случае если мы купим коляску сами 25 тыс руб. То, что выдаёт ФСС нам совершенно не подходит. Возможно ли добиться от фсс подходящего ТСР (коляски), даже если оно превышает сумму компенсации? Имеют ли право они отказать? Скажите пожалуйста, каким законом или постановлением регулируется наше право на получение подходящего для ребёнка тср?

Я инвалид 1 группы (шейник) у муня в ИПР вписано кресло коляска с электроприводом мне отказались вписывать обычные коляски прогулочную и домашнюю имеют ли они на это право и на каком основании?

У меня ребенок инвалид. В ИПР прописана коляска с электроприводом. В какой срок ФСС должно выдать нам коляску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила детскую прогулочную коляску. Выйдя впервые на прогулку обнаружила, что ребенку сидеть в коляске неудобно, он скатывается. Получается, что коляска в эксплуатации была 1 день. 14 дней от даты покупки коляски не прошли. Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Я инвалид-колясочник 1 группы, перелом позвоночника шейный отдел. Передвигаюсь только в инвалидной коляске. В 2008 году была оформлена и утверждена бессрочная карта реабилитации с перечнем средств реабилитации необходимых для меня: кресло-коляска с электроприводом, активная кресло-коляска, памперсы, пеленки.

В 2009 году для расширения списка средств реабилитации, была оформлена вторая карта реабилитации в дополнении к первой: поручни для ванны, туалета, душа, вертикализатор, перчатки для управления кресло-коляской, брюки непромокаемые, плащ-накидка с капюшоном, утепленный мешок для ног.

До сегодняшнего дня я успешно пользовался этими двумя картами. В этом году подошла очередь на получение кресло-коляски активного типа. Но органы соцзащиты не приняли мое заявление на коляску, заявив, что карта реабилитации 2008 не действительна, предлагая пройти снова комиссию для получения новой карты реабилитации. На каком основании принято такое решение? Я продолжаю нуждаться во всех средствах реабилитации.

Хочу вернуть детскую коляску. При покупке в магазине я спросила у консультантов Какая коляска выдержит ребенка тяжелее 15 кг? Консультанты указали мне на купленную мной модель и сказали Эта модель выглядит достаточно прочной, все коляски в нашем магазине рассчитаны на детей до 3 х лет. Посмотрев технический паспорт интересующей информации о максимальном весе ребенка, который выдерживает коляска я не нашла и доверилась консультантам. Доехали на коляске до дома и при более тщательном осмотре я нашла ярлык, прикрепленный к коляске, на котором было указано, что максимально допустимый вес ребенка 14 кг, а рост 90 см. Мой ребенок тяжелее и выше. Могу ли я вернуть коляску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение