Зачтутся ли мне для пенсии какие-нибудь года (просьба не забывать, что мы бывшие граждане Украины)?

• г. Симферополь

Через 5 месяцев мне на пенсию. Я,художник из Симферополя, член СХ России. Творческий стаж начался с 1979 года. Зачтутся ли мне для пенсии какие-нибудь года (просьба не забывать, что мы бывшие граждане Украины)? Теперь российское гражданство.

До сорока лет стажа не хватает четырех месяцев, зачтутся ли годы учебы в вузе 1970-1975 в общий трудовой стаж для увеличения пенсии в 2015 году пенсионерам?

Пенсия заработана на Украине. Имею российское гражданство. Анестезиолог - реаниматолог. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы из Украины, для оформления пенсии в России?

Я 1959 г.р. Выхожу на пенсию в этом году. Какие годы мне лучше брать для начисления пенсии? Зарплата в 1997-2002 г. примерно 3000 т.р. Последние годы примерно-15000-20000 т. р.? стаж с 1979 года.

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Я творческий работник, член союза художников, на пенсии 5 леТ. В виду того, что в 1991 году прекратил действие советский закон о творческих союзах, моя пенсия вышла 17 лет стажа. И я получаю социальную пенсию 6000 т.р.ТЕПЕРЬ я работаю в надежде заработать трудовую пенсию. Скажите пожайлуста имеет ли смысл эти мои усилия. С уважением!

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с украины-если приму ваше гражданство - я могу рассчитывать на пенсию сейчас на льготной пенсии по шахтному стажу стаж начался с 81 года.

Мой отец 1944 года рождения. В России проработал с 1959 по 1970 год. На Украине проработал с 1970 по 1989. Сейчас с 1989 года он проживает в Америке. Имеет Американское гражданство. В этом году он вышел на пенсию в возрасте 65 лет. Имеет ли он право на получение пенсии в России?

По какому принципу будет начислена пенсия бывшему гражданину Киргизии с высшим образованием (общий стаж работы в Киргизии - 28 лет, начиная с 1976 г) принявшему сейчас (2011 г.) гражданство России, возраст на данный момент 53 года, какие документы и за какие годы надо предоставить для оформления пенсии в России. Можно ли рассчитать пенсию на основе стажа работы уже в России после принятия гражданства, если этот стаж будет составлять всего 1,5 или 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение