Реструктуризация кредита - банк требует немедленной оплаты долга

• г. Киев

Год назад взяла кредит на 50000! платила исправно без прострочек но потом наступила черная полоса ушел муж лешилась работы а так как нахожусь в декретном отпуске найди работу с официальным трудоустройством проблематично! Потом попала с ребенком в больницу-и прострочка 2 месяца по кредиту! Обратилась в банк-мне предложили написать заявление на реструктуризацию кредита! После данного заявления прошло 3 дня и мне позвонили из юротдела банка и попросили уплатить долг за 3 месяца в тичении 3 дней иначе банк разторгнит договор и потребует уплатить уже весь долг и по их подчетам сумма уже 55000 Платить нечем? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Нужно руководствоваться законодательством Украины.

Для ответа надо видеть документы, можно расторгнуть договор, чтобы сумма не увеличивалась, в судебном порядке, или обжаловать размер долга.

При взыскании - требовать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Я взял потребительские кредиты в нескольких банках на сумму 1,5 млн руб. Выплачивал без просрочек 1 год, но потом уволили с работы и платить стала нечем. Прошло 2,5 месяца и банки уже обратились в суд и уже пришла повестка в суд в начале следующей недели.

Какие мне нужно иметь документы в суде? Какие будут действия банка, если мне нечем платить кредит?

Вопрос: два года назад оформила кредит в Сбербанке (свыше 500 тыс. руб.) . В течение года исправно платила, работала официально. По состоянию здоровья осталась без работы. Сейчас на пенсии. Обратилась в банк, сделали реструктуризацию. Т.к. были кредиты в сторонних банках, выплачиваю по суду. Время реструктуризации заканчивается, но выплачивать полную сумму по кредиту, нет возможности. Подскажите, как быть дальше?

Взяла кредит в банки русский стандарт 280000 рублей, платила исправна больше года, потеряла работу, просрочка по кредиту три недели, пойду в банк попрошу реструктуризацию суммы, подскажите какие условия для меня выгоднее, платить большие суммы или маленькие?

Брал кредит, через месяц погасил 30% от суммы кредита. После исправно платил год. Потом сократили с работы и не получается платить уже год. Позвонили с банка сказали что я должен первоначальную сумму кредита и еще 20% сверху.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Брала кредит в банке и кредитную карту, платила исправно год, но из-за потери работы допустила задолжность. Набежали огромные проценты. Через какое-то время банк предложил реструктуризацию по основному кредиту и по кредитной карте. Обратилась в банк для оформления реструктуризации. Мне списали все пени и штрафы, выдали новые договора с печатью и подписью банка и новым графиком платежей. Через 3 и месяца позвонили из банка и сказали, что реструктуризация по кредитной карте по тех. причинам не прошла и у меня вновь образовалась задолжность, хотя я исправно платила по новому графику платежей. Банк предлагает новую реструктуризацию, но уже мин. платеж на 900 р больше. Я с этим не согласна, т.к. договор то у меня на руках. Права ли я? И как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в сетелем_банке 200000 рублей, платил исправно полгода, затем потерял работу и оплачивал кредит небольшими суммами, образовалась просрочка 2 месяца, Банк требует оплатить, до 27.12.19 или потребует всю сумму кредита.

Такой вопрос: при оформлении кредита, сотрудник банка предложил не менять анкетные данные, а именно графу работа, чтобы не получить отказа. Кредит дали, я исправно его выплачивала. Когда до окончания кредита осталось пара месяцев сотрудники банка предложили увеличить сумму нового кредита, закрыть этот, взять больше под меньший %.Я согласилась. Кредит снова выдали. Я платила по кредиту до того момента пока не возникли материальные трудности. Сейчас просрочка составляет 20 дней. Позвонили из банка и сказали что расторгнут договор. Вопрос: что может быть за то что кредит оформили по старым анкетным данным и вообще как скоро банк исполнит свои угрозы. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение