А указывается ли где-то, что нетрудоспособный родитель (гражданин РФ) обязан быть прописан в том же федеральном округе

• г. Санкт-Петербург

А указывается ли где-то, что нетрудоспособный родитель (гражданин РФ) обязан быть прописан в том же федеральном округе, в котором сын/дочь подает заявление на РВП?

Скажите, пожалуйста, Ст. 87 СК РФ регламентирует порядок содержания детьми своих нетрудоспособных родителей. Как ее понять? Кто такие нетрудоспособные родители? Является ли гражданин, находящийся на пенсии, нетрудоспособным? Или человек должен быть болен? Должен ли он доказывать то, что он не в состоянии работать, будучи на пенсии?

Спасибо.

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?

Если да, то как долго?

Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?

Где родитель иностранного гражданина должен подать заявление на квоту на рвп для сына. У родителя есть и рвп и внж. А сын учится в техникуме и ему нужно росийскон гражданство.

Заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Но если город, в котором проживает ответчик поделен на округа, к примеру Центральный округ, Калининский округ и.т.д. и в каждом округе есть свой суд, то а какой округ направлять заявление в суд?

В муниципальной неприватизированной квартире прописан родители, сын и внучка, сын проживает у жены могут ли родители выписать сына, если да, то где будет прописана дочь?

Из чего рассчитывается в соцзащите материальная помощь малоимущей семье – из величины прожиточного минимума (в конкретном федеральном округе) или из величины минимальной зарплаты по федеральному округу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве (Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя)..

Непонятен один момент - кто является нетрудоспособным ребенком, можно ответить расширенно? (например у деда есть сын 52 лет если он будет нетрудоспособный к моменту открытия зовещания, он может на что-то претендовать?) а то думаю делать дарение или оставить завещание.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение