Могут ли уволить по статье после написания заявления по собственному желанию?

• г. Киев

Могут ли уволить по статье после написания заявления по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Да, если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

могут ли уволить по статье после написания заявления по собственному желанию?

--если работник совершил виновные действия. его могут уволит по статье.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель уволить работника по статье после написания работником заявления по собственному желанию? Т.е. в течение 14 дней после фактического заявления работника.

Могут ли уволить по статье после написания заявления по собственному, если не подписать КМО после инвентаризации?

Скажите, какие документы должен дать на руки работодатель, после написания заявления на увольнение по собственному желанию.? И законно ли при написании заявления я указала дату конечного дня работы, а работодатель требует переписать и не ставить дату окончания работы.

Например: заявление.

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию 04.05.2016.

19.04.2016 Подпись.

Могут ли уволить по собственому желанию без отработки на следующий день после написания заявления? Или меня должны были уволить по соглашению сторон?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

У меня прогулы 4 дня, за эти прогулы уже издан приказ о выговор и лишении премии, я написала заявление по собственному желанию сегодня, после написания заявления по собственному желанию могут ли меня уволить по другой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить: имеется два выговора, хотели уволить по статье, собирали материал на третий выговор, мы написали заявление по собственному желанию в двух экземплярах зарегистрировали у секретаря и на следующий день ушли на больничный. 29 декабря истекает срок отработки (2 недели после написания заявления) могут ли аннулировать наше заявление и уволить по статье?

Могут ли уволить беременную женщину на раннем сроке беременности, если беременность подтвердилась после написания заявления этой женщиной по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение