Проблемы с медосмотром в системе образования - куда обратиться с жалобой и возможность взыскания средств

• г. Выкса

Проходили ежегодный медосмотр как работники системы образования. Не устроило качество оказываемых услуг (Результаты анализов не разъяснили, к гинекологу приглашали по два человека и т.д.). Куда и как обратиться с жалобой? Работодатель заплатил за каждого из нас 2500 рублей. Можем ли мы взыскать эти средства?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на организацию мед.осмотра - главному врачу мед.учреждения. Вы взыскать не можете, только работодатель-заказчик мед.услуги.

Спросить
Пожаловаться

Прав ли работодатель, отказываясь компенсировать работнику стоимость предварительного медосмотра, сославшись на то, что работник проходил медосмотр самостоятельно, без направления данного работодателя? Есть ли какой-нибудь нормативный акт, в котором изложен порядок компенсации стоимости медосмотра?

Я офисный работник. Обязали проходить медосмотр в определенной поликлинике. Могу ли я отказаться от осмотра гинеколога, предоставив необходимые справки/документы/результаты анализов от своего врача-гинеколога?

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Работник виновен в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Приговором суда он признан виновным и приговорен к условному наказанию. Кроме того суд присудил работодателю, как собственнику источника повышенной опасности (автомобиля, которым упарвлял работник) выплатить материальный ущерб другим пострадавшим в размере 200 000 рублей. Работодатель эту сумму уплатил. Может ли теперь, когда прошло два года с момента этой аварии, работодатель взыскать эту сумму с этого работника?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Работодатель обязывает пройти ежегодный медосмотр в поликлинике по месту жительства под видов ежегодной медицинской диспансеризации. А с полученными на руки результатами анализов пройти организованного им терапевта для окончательного мед. заключения.

Прав ли работодаель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 15.03.2018 по 13.07.2018 работник находится на больничном после инсульта. Собирается с 16.07.2018 в ежегодный отпуск, а затем выйти на работу (работает монтажником санитарно-технических систем и оборудования). Может ли работодатель отправить этого работника на внеочередной медосмотр?

Третий год проходим ежегодный медицинский осмотр за свой счёт. В этом году его стоимость перевалила за 1 500 рублей. Уважаемые юристы подскажите как юридически правильно вернуть деньги за медосмотры? И что делать, когда работодатель вынуждает самим платить за ежегодный медосмотр? (работаю в сфере образования)

Вопрос: Работник принят на работу 1 сентября 2014 года, предварительно пройдя первичный медосмотр. В какой срок работодатель обязан оплатить медосмотр? В случае расторжения договора с работником. Имеет ли право работодатель удержать денежные средства с работника за прохождение медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение