Мне 17 лет а моей супруге 16 мы в браке у нас сын ему 2 недели я хочу его забрать т.к мы хотим развестись?

• г. Москва

Мне 17 лет а моей супруге 16 мы в браке у нас сын ему 2 недели я хочу его забрать т.к мы хотим развестись?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Вы должны обосновать, почему ребенку с вами будет лучше.

Спросить
Пожаловаться

Закон в 99% случаев закон на стороне матери. И подумайте хорошенько, нормально ли это забирать грудного ребенка от матери. Кому от этого хорошо будет...

Спросить
Пожаловаться

Место жительства ребенка определяет суд. В возрасте 2 недели ребенка определят с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Роман, что значит "забрать", у кого?

Если Вы хотите определить место жительства ребенка с Вами, то это возможно в судебном порядке, но Вам надо будет обосновать и доказать свою позицию. У Вас грудной ребенок, как Вы будете за ним ухаживать? кормить?

Спросить
Пожаловаться

Я имею сына от первого брака сына. Первый брак продлился 2 года! Я оставил жене квартиру и сыну! Во втором браке я прожил 30 лет у меня дочка. Отношения почти не подерживаються. Мне подарили родители дом в котором мы сейчас живём и полностью его перестроили. Мне сейчас 55 лет хочу составить завещание на мою вторую супругу, сможет ли опровергнуть завещание сын от первого брака после моей смерти?

В браке 17 лет. Супруга прописана.2 несовершеннолетних. Хочу развестись. Что пологается супруге после развода.

Я разведен с супругой, сыну 17 лет, проживает со мной. Дом приобретенный в браке путем обмена коммунальной квартиры, принадлежащей моей супруге до брака на частный дом. Дом оформлен по 50% на сына и на бывшую супругу. Сын после развода остался со мной. Имею ли я право проживать на жилплощади сына без согласия бывшей супруги.?

Земельный участок и дом куплен супругом не в браке. Супруг оформил дарственную супруге (в браке) . Смогут ли претендовать на участок и дом дети от первого брака супруги после его смерти и его сын от первого брака.

Сыну от первого брака почти 11 лет (2006 гр). Бывший супруг никак не учавствует в жизни сына. Нахожусь в официальном браке с 2009, с 2008 в гражданском. Воспитанием и содержанием 3 детей (старшего от первого брака и двое в настоящем браке) занимается нынешний супруг. Хотим оформить усыновление на старшего ребенка. Сын даже не подозревал, что воспитывается отчимом, пока в школе "добрые люди" не сказали ему. Можно ли оформить усыновление без участия бывшего супруга?

У супруга есть дочь от первого брака, ей уже 25 лет. У нас есть общий сын, ему 17 лет. Супруг смертельно болен. Мы хотим, чтобы наша общая квартира досталась после его смерти только сыну. Как правильно оформить сейчас мужу документы, чтобы его первая дочь не стала наследником?

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа есть сын от первого брака, они с бывшей супругой разведены официально, на лето мы хотим забрать его сына отдыхать, может ли мой супруг оформить доверенность на меня у нотариуса без согласия бывшей супруги, и может ли он вообще это сделать. И нужна ли как таковая доверенность для отъезда со мной его сына в другой город по РФ?

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. У супруги есть внуки совершенолетние. У супруга - сын совершенолетний от первого брака. Супруг хочет свою долю завещать сыну после своей смерти. Его доля полностью перейдет сыну по завещанию или какая-то часть должна отойти и супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение