Законно ли действие работодателя в этом случае и что можем в этой ситуации предпринять мы?

• г. Ижевск

Являясь многодетной семьей нас и всех остальных рабочих на работе заставляют собственноручно писать заявление на укороченное рабочее время на несколько месяцев вперед. Законно ли действие работодателя в этом случае и что можем в этой ситуации предпринять мы? Заранее благодарим.

Через несколько дней у меня начинается сессия. Работодатель заставляет писать заявление на очередной отпуск. Законно ли это? Как поступить в этом случае?

Ситуация такая: работаю в бюджетной организации, с 5-и дневной рабочей неделей (восьмичасовой рабочий день)... Очень часто руководители заставляют работать в выходные дни и задерживают после работы. При этом никакой доплаты за внеурочное время не производиться... т.е.дополнительное рабочее время вообще никак не оформляется...

На работе под давлением заставляют написать заявление по собственному желанию, создают угнетающую обстановку, оскорбляют, заставляют по каждому поводу писать объяснительные. Я начала все, что происходит в рабочее время записывать на диктофон. Работодатель об этом узнал и хочет зацепиться за это, ссылаясь на то, что это незаконно с моей стороны. Попросил также по этому поводу объяснительную, в которой я должна была описать цель использования записи. Что он в этом случае может ко мне применить?

Работодатель должен был рабочим выплатить деньги. Он рассчитался помещением с одним из рабочих. Этот рабочий написал обязательство о выплате денег остальным рабочим в случае продажи помещения. Продал помещение за меньшую сумму, чем должен был. Тем самым выплатил меньше денег, чем было в обязательстве. Работодатель просит с рабочего расписки, взятые с остальных рабочих в обмен на обязательство. Имеет ли он на это право и правильны ли действия рабочего, продавшего помещение?

Скажите находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работая неполный рабочий день, могу ли требовать работодателя работу рядом с домом, у нас есть основное место работы и удаленные рабочие места, находящиеся в области, работодатель заставляет ездить в основное, хотя удаленное рабочее место находятся в 5 минутах от моего дома.

Здравствуйте уважаемые юристы! Я уже 1 и 3 месяца не работаю. Т.к. работодатель не может предоставить мне рабочее место, ссылается на то что все места рабочие заняты, заставляют писать заявление на резерв а потом каждый месяц прерывать его брав 2 дня за свой счет, при этом выплачивает 75 процентов от оклада. Работаю в организации 12 лет и не хочу увольняться. Скажите можно падать в суд на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 157 ТК РФ (по вине работодателя) . Нас перевели на 2/3 оплаты труда и при этом заставляют находиться на рабочем месте полный рабочий день.

Можем ли мы находиться на работе с не полным рабочем днём или с неполной рабочей неделе?

Я мать-одиночка воспитываю 1 ребенка возрастом 8 лет, по соц. защите мы малоимущая семья. В связи с пандемией мой работодатель заставляет писать заявление на отпуск без содержания. В моем случае это законно? Как быть в этой ситуации ведь работу терять не хочется.

Руководитель организации необоснованно переводит на должность низшую чем занимаемая в настоящее время и менее оплачиваемую (из ИТР в рабочие) , как можно этого избежать без увольнения? Я конечно понимаю, что после отказа подчиниться приказу о переводе (устном) , (т.е. по собственному желанию я откажусь писать заявление) работодатель будет недоволен, какие действия может предпринять работодатель в такой ситуации, и чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение