Заключили договор и оплатили тур в ООО Романов Клуб Трэвел за наличный расчет 6.09.2014, а 11.09.2014 написали заявление.

• г. Москва

Заключили договор и оплатили тур в ООО Романов Клуб Трэвел за наличный расчет 6.09.2014, а 11.09.2014 написали заявление об отказе от поездки (поездка намечалась с 04.10.2014- за 23 дня до отъезда)

Также выяснилось, что ООО Романов Клуб Трэвел является турагентом ООО Южный крест, который приостановил свою деятельность. Руководство ООО Романов клуб Трэвел выдало агентское соглашение с ООО Южный крест и предлагает обращаться в страховую компанию за компенсацией.

ООО Романов клуб Трэвел продолжает свою деятельность и как нам получить возврат денег за турпоездку.

Сложилась следующая ситуация, мною был оплачен аванс турагенту Романов клаб, турагент Южный крест, как все знают, компания Южный крест приостановила свою деятельность.

Сейчас стает вопрос, как действовать, в случае подачи документов в страховую компанию, я получу 5-7 %, хотелось бы вернуть всю сумму?

Ведь отвественость за мой отдых несет Романов клаб, у меня с ним заключен договор на оказания услуг.

Если же я пойду в страховую, смогу ли я потом судиться с Романов клаб?

Спасибо.

Я заключила договор с Турагенством и приобрела путевку у него. В агентском договоре прописан Тураператор ООО Лабиринт. По условиям договора Турагенство является Исполнителем и обязуется организовать по поручению Заказчика (т.е. меня) туристическую поездку. Деньги мною за поездку были оплачены Турагенству в полном объеме. Вылет должен был состояться 30.08.2014 г. Но с 02.08.2014 г. Туроператор ООО Лабиринт приостановил свою деятельность. Мною были поданы необходимые документы на возврат суммы за несостоявшуюся поездку в страховую компанию, где застрахован ООО Лабиринт. Вопрос: является ли Турагенство лицом, не выполневшим свои обязательства и как трактовать фразу из агентского договора Исполнитель обязуется организовать по поручению Заказчика туристическую поездку? Что включается Турагенством в организацию турпоездки?

Заключила договор с тур фирмой на организацию поездки в Абхазию с полной оплатой. За 3 дня до отьезда сама позвонила в тур фирму и узнала о том, что поездка не состоится по причине отсутствия мест в гостинице. Сотрудник тур фирмы в свою очередь предложил забрать внесенные средства за поездку.

Вчера в СПб фирма Атлас объявила о прекращении деятельности.

При выяснении разных обстоятельств получается вот что:

ЗАО Атлас является туроператором (ТО).

ООО Атлас-Трэвел является турагентом (или турфирмой-ТА или ТФ).

Путевка куплена у ТА. ТО в договоре - Южный Крест.

В Южном Кресте заявляют, что наши данные и деньги к ним переведены не были, готовы выдать справку.

Могу ли я потребовать посмотреть агентский договора между ТА и ТО?

И кому я должна предъявить претензию? ТА-ООО Атлас-Трэвел?

Поскольку страховая компания Южного Креста не имеет к нам никакого отношения. А страховая компания ЗАО Атлас имеет отношение к туристам только в том случае, если для них является ТО.

Какие шансы получить что-то с ООО Атлас-Трэвел?

Я со своими друзьями собирался вылететь за границу РФ, и попросил своего товарища забронировать туристическую поездку, тур. поездка была забронирована только на моё Ф.И.О. С указанием даты рождения, договора не было заключено на данную поездку, в силу непредвиденных обстоятельств На следующий день мне пришлось отказаться от данной поездки, на мой отказ директор тур. фирмы потребовал от меня штраф в размере половины стоимости тур. поездки, на что я ответил ему отказом. На мой отказ директор дал ответ что если я не оплату ему данную сумму денег он её изымет из денежных средств моего товарища который уже оплатил тур. Поездку и заключил с ними договор. Вопрос: правомерны ли действия директора фирмы?

ООО Атлас-Трэвел заключило со мной договор на тур поездку в Грецию. Туроператором должен быть ООО Библио-Трэвел. Деньги, внесённые мной в июле месяце Атлас-Тревел тур оператору не перечислил. ЗАО, в состав которого входит Атла-Тревел объявил о приостановке своей деятельности. Страховщик Атласа СО Помощь считает, что он не должен возмещать мне убытки так, как туроператором является не Атлас, а страховщик туроператора также считает, что это не его случай, так как Атлас; не переводил деньги. Что рекомендуете в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.06.2014. заключил договор с турагентом Вояж на тур на Кипр с 14.10. по 22.10. 2014 г. Заплатил аванс-30000 руб. 12.09.написал заявление об аннулировании тура и возврате аванса. ТУР АГЕНТ ВОЯЖ 26.06.2014 г перевёл эти деньги туроператору ВЕРСА (есть платёжки две по 15000) Обратился в две стахкомпании-получил два отказа (это не страх. Случай) ООО ''Верса под арестом, ОООВояж'' продолжает свою деятельность. Стоит подавать в суд и на КОГО?

Мы оплатили турпоездку, но обратный рейс перенесли на 4 дня и в результате мы теряем в туре 3 дня. Турпоездка оплачена распиской, но договор не заключен. Хотим отменить поездку либо получить достойную компенсацию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение