Отправили исковое заявление почтой, суд его получил, но не отреагировал, что делать?

• г. Москва

Можно ли отправить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд по почте? Каковы обязательные требования?

С уважением.

Якушина Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Требование одно: исковое заявление должно быть подано в письменной форм (п.1 ст.131 ГПК РФ). Направлять иск в суд по почте безусловно можно.