Отправили исковое заявление почтой, суд его получил, но не отреагировал, что делать?

• г. Москва

Можно ли отправить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд по почте? Каковы обязательные требования?

С уважением.

Якушина Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Требование одно: исковое заявление должно быть подано в письменной форм (п.1 ст.131 ГПК РФ). Направлять иск в суд по почте безусловно можно.

Спросить
Пожаловаться

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование. Но в исковом заявление он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844 а исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Отправление ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по почте. Можно ли ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд СО ВСЕМИ предлагаемыми ДОКУМЕНТАМИ отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ по ПОЧТЕ? И ждать ОТВЕТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец меняет основание и исковые требования иска, должен ли он отправлять по почте ответчику измененный иск? или можно передать ответчику непосредственно на судебном заседании?

С уважением, Наталья!

10 июля подал исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа. Срок исковой давности (3 года) закачивается 12 июля 2011 года. Хочу увеличить в суде исковые требования, то есть требовать уплаты процентов. В случае изменения мной исковых требований в суде разбирательство начнётся заново. Не пропущу ли я, увеличив исковые требования тем самым срок для подачи искового заявления. Срок подачи искового заявления будет исчислять, с какого времени в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение