Можно ли улучшить жилищные условия за счет государства, если супруги, получившие жилье по программе Молодая семья, разведены и имеют ребенка?

• г. Арсеньев

С мужем получили жилье по программе Молодая семья, детей на тот момент не было, сейчас в разводе, имеем 1 ребенка. Квартира общ. площадью 32 кв.м./2 чел.=16 кв.м. Теперь у нас с ребенком не хватает квадратных метров. Могу ли я улучшить жилищные условия за счет государства?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают малоимущей, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Как улучшить жилищные условия, если в квартире проживают 4 человека, жилая площадь 26 квадратных метров. Какие существуют жилищные программы от государства связанные с этим?

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

Скажите, пожалуйста, сколько квадратных метров жилья положено на одного человека? Санитарных и социальных. Сейчас в квартире в Екатеринбурге площадью примерно 18 кв.м. прописана семья из трех человек и собирается прописаться еще один член семьи. Это две семейные пары. И куда стоит обратиться, если этих метров не хватает на всех прописанных в квартире людей? Можно ли за счет этого улучшить жилищные условия?

Если мы с мужем один раз в 2008 году воспользовались субсидией для улучшения жилищных условий, а теперь после рождения детей у нас опять нехватка квадратных метров на человека и нужно увеливать жилую площадь

мы можем вторично поучаствовать в программе молодая семья в улучшении жилищный условий мужу 34 мне 31 год

спасибо.

У нас с мужем двое детей, был получен сертификат и мы решили использовать на обечение детей, и даже какой то суммой воспользовались, но сейчас бы хотели улучшить жилищные условия, возможно ли сейчас воспользоваться оставшейся суммой на улучшение жил. условий по программе молодая семья.

Добрый день. Я сирота, замужем. Стою на очереди на получение жилья из специализированного жилищного фонда. Жилье выделяется только сироте 33-40 кв.м. У меня трое детей. По квадратным метрам будущее полученное жилье будет выходить менее учётной нормы на всех членов моей семьи. Может ли моя семья участвовать в программе "Молодая семья", чтоб улучшить свои жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Живем в коммуналке, где не хватает квадратных метров на человека, так же мы молодая семья. Сейчас задумались об улучшении жилищных условий. Какую лучше дотацию получить от государства (по нехватке метров, из-за проживания в коммуналке или как молодая семья) и какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение