P.S. По советам, завтра еду в загс для получения вторичного свидетельства о смерти.

• г. Санкт-Петербург

Я сын матери, которая умерла в больнице. Заявку на кремированние проводил ее муж. Я хочу забрать урну из морга и захоронить, а он тормозит дело, говоря что передаст урну завтра уже как полторы недели со дня кремации. Прошу помощи и совета как поступить.

P.S. По советам, завтра еду в загс для получения вторичного свидетельства о смерти. Пошлину оплатил уже.

Планирую после загса сразу ехать в морг.

В феврале скончался мой папа, всеми организационными вопросами, сбором справок, получением свидетельства о смерти, доставкой к месту кремации, получением урны с прахом, документов на урну (три документа: справка о кремации, о невложении, о выдаче урны) занималась я сама. После кремации оригинал свидетельства о смерти отдала его супруге, получила повторное свидетельство. Хотели летом захоронить урну с прахом моего папы в СПб (кремация была в другом регионе), но мне отказали, из-за того, что у меня повторное свидетельство о смерти и на нем нет отметки о кремации. На первичном свидетельстве мне тоже не поставили отметку. Все остальные документы у меня на руках: и свидетельство о смерти (повторное), и документы на урну, и мое свидетельство о рождении. Что делать? Как законно произвести захоронение урны в колумбарии СПб, какие документы лучше дополнительно иметь на руках, какими статьями законов руководствоваться?

Я из СПб, запрашивала справку о смерти из архива ЗАГСа Архангельска. Оттуда прислали квитанцию на оплату госпошлины с реквизитами Архангельского же ЗАГСа, которую я благополучно оплатила. Теперь выяснилось, что пошлину нужно платить по реквизитам ЗАГСа СПб, куда и направили справку. Как мне вернуть деньги за оплату пошлины Архангельскому ЗАГСу? Писать в ЗАГС? Обращаться куда-то еще?

Спасибо.

1 января умерла мама в больнице г. Красноярск, прописка тоже Красноярская. Справку в морге выдали за 1 час до выдачи тела. Хоронить увезла (сразу из морга) в город проживания. Естественно, что свидетельсво о смерти в ЗАГСе по ее прописке получить не успела. Могу ли я получить Свидетельство не в ЗАГСе Красноярска, если да, то куда обращаться и в какие сроки. Буду очень благодарна за помощь.

У меня умер папа. В морге выдали медицинское заключение о смерти, которое потом забрали в ЗАГСе в обмен на гербовое свидетельство о смерти. Сейчас собираю документы для получения страховки по кредиту. Страховая просит именно медицинское заключение о смерти (где указана причина смерти). Ни морг, ни ЗАГС дубликат выдавать отказываются. Подскажите пожалуйста, как быть? С кого спрашивать все-таки медицинское заключение?

Живу от загса далеко (500 км) . Хочу взять фамилию матери, которая давно умерла. Документов нет никаких. Обязательно посещать загс по месту регистрации? Или можно дистанционно? Как мне поступить?

По поводу захоронения урны на кладбище. У меня умерла мать, хотим ее урну захоронить на могилу ее отца. Собрали документы 1.свидетельство о смерти ее отца 2.свидетельство о смерти (кремации) моей матери 3.свидетельство о рождении моей матери. 4. С этим пунктом вопрос, требуют свидетельство о браке (в нем отслеживают смену фамилии) но у меня на руках есть только свидетельство о расторжении браке (в нем фамилия матери соответственно отличается о фамилии на свидетельстве о рождении) Подскажите что делать и так ли важен 4 пунт при подаче документов. Заранее спасибо.

Не дают разрешение на кремацию, идёт проверка на насильственную смерть. Кто и на основании чего должен оплатить услуги морга?

Захоронить в землю можно. Но кремация воля усопшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

Здравствуйте, произошла смерть родственника, денег очень мало на пахороны, в морге говорят что нужно платить около 5000 тысяч со дня смерти прошло 4 дня труп лежит в морге, правомерным ли требования сотрудников морга.

Как получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Оригинал свидетельства из морга вместе с паспортом забрала неизвестная женщина. Но до ЗАГСа не дошла. Как я (дальний родственник) могу получить дубликат мед. свидетельства для дальнейшей регистрации в ЗАГСе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение