Как вернуть электросчетчик в магазин и заменить его на новый?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу вернуть электросчетчик (был год в эксплуатации) обратно в магазин и купить новый на замену, т.к. у прежнего счетчика самоход, зафиксированный актом мастером энергосбыта. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать с нашей помощью претензию и подать ее продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Я обнаружела самоход у электросчетчика, показание за месяц на много больше предыдущих, сообщили в ССК. Приехала старший контролер, но фиксировать самоход отказалась, хотя все было отключенно, а электросчетчик показывал что потребляет электроэнергию. Выставили огромный счет, пришлось оплатить и делать экспертизу на самоход счетчика, что бы доказать что счетчик действительно самоходит. Кто мне должен возместить затраты за экспертизу?

На даче решил заменить эл. счетчик: обычный механический на электронный. Новый счетчик вынес и повесил на наружную стену дома.

Подал заявление на пломбировку нового и замену старого счетчика в энергосбыт. Они заявление приняли, новый счетчик опломбировали, старый сказали снять и привести к ним на проверку. При демонтаже старого счетчика я обнаружил, что без нагрузки (отключении потребителей) счетчик имеет "самоход": вращение с незначительной скоростью в обратную сторону. Все пломбы на месте. Вопрос: могу ли я в энергосбыте составить заявление о выявленной мной неисправности счетчика и отсутствии постороннего вмешательства в эл. счетчик? Возможно ли, что энергосбыт потребует сделать перерасчет с астрономическими суммами и как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо. На даче постоянно не живем, бываем летом, иногда в выходные.

Имею диплом, удостоверение до 1000 В, опыт работы, но не имею лицензию, согласовал замену электросчётчика в РЭС т. к. счетчик не исправен по акту, счетчик устанавливал сам, в частном доме у себя, случай гарантийный, неисправный счетчик магазин не принимает, пришлось купить электросчётчик в другом магазине. Как я могу вернуть деньги за некачественный товар?

В декабре 2021 года истёк срок эксплуатации электросчетчика в квартире. Сделал заявку на замену. В энергосбыте сказали, что замена будет производится в течение года. Передаю показания по счётчику, но считают по общедомовому... Разность показаний моего счётчика и цифр рэу в 3000 кВт. Правы ли сотрудники РЭУ?

Сломался электросчетчик, в энергосбыте сказали, что на замену уйдет до 6 месяцев, счетчик за месяц накрутил 2000 кВ. представляю, сколько набежит за полгода, и как рассчитываться при этом? Боюсь, что потом заставят оплатить по счетчику. Нормально ли столько ждать замены аварийного счетчика?

Замена старого счетчика электроэнергии на новый. Кто приобретает электросчетчик собственник или энергосбыт?

За 20 лет эксплуатации электросчетчика в частном доме ни разу не проводилась проверка от Энергосбыта. Несколько дней назад пришло уведомление о замене счетчика. Счётчик заменили. Должен прийти опломбировщик. На старом счетчике сохранилась пломба. Оплата за электроэнергию проводилась регулярно ежемесячно. Электрики, устанавливающие новый счётчик сказали, что должно быть ещё две пломбы на рубильнике перед счетчиком и и ещё одна ниже самого счетчика в щитке. Проверяющие могут вынести штраф как бы за несанкционированные неучтенной потребление электроэнергии. А я не помню кстанавливали ли вообще когда то эти пломбы. Как мне вести себя с представителями Эннргосбыта, если зайдёт речь о штрафах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники энергосбыта проверив мой счётчик сказали что он подлежит замене по сроку годности, замена счётчика должна производится за мой счёт...правомерны ли действия работников энергосбыта требующих замены за мой счёт счётчика эл.энергии?

ЗАМЕНА электросчетчика. Проживаю в частном домовладении, пришло время ЗАМЕНЫ счетчика по сроку годности, меня обязывают выносить счетчик за пределы владений, и неразрешают ставить новый на место старого. Представители АО"Донэнерго" ссылаются на постановление правительства РФ от 04.05 ю 2012 №442. Я-же хочу оставить электросчетчик на старом месте.

Я наниматель квартиры, энергосбыт, после уведомления о замене электросчетчика из-за окончания срока поверки, стал проводить начисления по норматив. Я продолжала платить по показанию ИПУ и писала жалобы в прокуратуру и мэрию. Через годМэрия заменила электросчетчик, . Энергосбыт через два года после замены счётчика обратился в суд, о взысканий с меня задолженности. Как я должна защищаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение