Имеет ли права банк взимать штраф за один день просрочки.

• г. Черепаново

Имеет ли права банк взымать штраф за один день просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прочтите в условиях договора. Там может быть прописан штраф за месяц, но один день считается началом месяца и следующая штрафная сумма начисляется через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Имеет ли банк право взимать штраф за просрочку предоставлния каско по автокредиту.

Банк выписал штраф 2000 рубле за один день просрочки сумма кредита примерно 800000 рубле. Имеет ли право банк выписывать такие штрафы? Мы заплатили вовремя просто деньги неуспели прийти.

Если в договоре не прописан штраф за просрочку. Имеет ли банк право сделать этот штраф? В договоре прописано 0,1% за каждый день просрочки с остатка долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном договоре указана конкретная сумма штрафа в 590 рублей, если наступила просрочка платежа. Год назад стали накладывать штраф даже за 1 день просрочки 2000 руб. Меня банк не известил, что сумма штрафа изменилась. Имеет ли право банк менять условия договора без уведомления заемщика?

Имеют ли право банки взымать штраф за посрочку кредита помимо пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение