Екатерина и семейная ситуация - права приставов в отношении зачета долга из зарплаты

• г. Канск

Меня зовут Екатерина. Я ответчик перед энергосбытом мой долг составляет 44000. При всем этом я не отказываюсь платить, вышла на работу из дикрета, у меня двое детей 8 и 1,6 лет, з/п я получаю на карту сбербанка, но помимо этого на неё же идет детское пособие. Муж нигде не работает и с нами не живет, но мы не разведены. Скажите имеют ли пристава право снимать с моей з/п 50% в счет долга, направив исполнительный лист на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд , принявший решение о взыскании с вас долга с заявлением о рассрочке платежей, определив какую сумму вы можете платить ежемесячно, суд назначит рассмотрение вашего заявления на определенную дату и пригласит взыскателей, то есть энергосбыт, вы должны будете обосновать исходя из всех ваших источников дохода сколько вы в состоянии будете платить ежемесячно и просить суд установить рассрочку платежей, затем суд вынесет определение , которое вы должны будете отнести судебным приставам