Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каком суде - арбитражном или общей юрисдикции-рассматриваются споры с участием некоммерческой организации? Благодарю за ответ.

вопрос №48472
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Экономические и те, которые отнесены федеральным законом к юрисдикции арбитражного суда - в арбитражном суде, остальные в суде общей юрисдикции.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с общими правилами гражданского и арбитражного судопроизводства споры между юридическими лицами (вне зависимости от формы собственности организации и целей деятельности) рассматриваются в арбитражных судах РФ. Однако, если хотя бы одна из сторон является физическим лицом - споры рассматриваются в судах общей юрисдикции.

В Вашем вопросе Вы не указали, кто будет являться другой стороной - физическое или юридическое лицо. Если физическое - то необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, если юридическое - то в арбитражный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X