Как подать прошение в суд и освободить осуждённую условно-досрочно в ФКУ ИК-7 УФСИН России в Ставропольском крае

• г. Зеленокумск

Моя подопечная находится ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю ● Общий режим Потерпевшая сторона желает подать прошение в суд, чтобы осуждённую освободили условно-досрочно. Как правильно это сделать и что для этого нужно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Такое ходатайство в суд могут подать осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, или его адвокат (законный представитель)

Ходатайство об УДО от отбывания наказания подается через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Потерпевшая также должна быть извещена о суде, нужно взять от нее заявление, что к нему претензий не имеет, не возражает против УДО