Как организовать отгул в выходной и праздничный день?

• г. Уфа

Я собираюсь дежурить в выходной день 13.09.2014 г., в понедельник 15.09.2014 г. мне нужен отгул, как быть в таком случае? Нужно ли писать заявление заранее? Или просто предупредить работодателя в понедельник, что я не могу выйти на работу?

Ответы на вопрос (5):

нужно ли писать заявление заранее?или просто предупредить работодателя в понедельник,что я не могу выйти на работу?

- нужно написать заявление на использование отгула

То есть написать заранее заявление?несмотря на то что я еще не отдежурила?

напишете во время дежурства и отдадите непосредственному начальнику

Если б это был будний день другой вопрос!!!вопрос в том и состоит что это выходной день,отдел кадров не не работает!то есть отгул после выходных дней, нужен в понедельник.

уведомите лучше заранее- а вот заявление- чтобы формальность соблюсти,- можете написать и задним числом уже позже