Могу ли я получить пособие по беременности по месту работы мужа?

• г. Уфа

Я на 7 месяце беременности и работаю сейчас в компании, которая находится на грани банкротства. Я либо вообще не получу декретные либо очень мало. Могу ли я получить пособие по беременности по месту работы мужа? Может лучше уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона правом на пособие по беременности и родам обладают только слабая половина человечества, т.е. женщины.А вот размер указанного пособия устанавливается ст. 8 Федерального закона "О государственных пособиях граждан,имеющим детей" № 81-ФЗ.Однако единовременное пособие может быть выплачено одному из родителей,или лицу,его заменяющему.Если у Вас родиться несколько детей, то Вы имеете полное право получить такое пособие на каждого ребенка в отдельности.На сегодняшний день его размер составляет 8000 рублей.

Желаю Вам родить прекрасного малыша.Будьте счастливы!И получайте от своего ребенка только положительный заряд.