Вопросы по штрафу и регистрации при отсутствии документов на дом в Краснодаре

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Мы с женой и ребёнком в декабре 2013 года продали дачу и выписались, купили дом, но документы на дом фактически прошлые хозяева окончательно оформили только в июне 2014 года, всё это время, и до сих пор мы без регистрации. 05 июля 2014 г. (т.е. уже более 2-х месяцев назад) мне выписали постановление о наложении штрафа по ч.1 пункта 19.15 КоАП РФ, я его не оплачивал.

Дайте пож-та ответы на вопросы:

1. Обязательно ли сейчас мне платить этот штраф (с учётом того, что насколько я знаю если регистрация отсутствует даже больше положенного срока, но это в пределах одного города, а не переезд из другого города, то штраф вне закона)?

2. Имеют ли право в паспортно-визовой службе не принять у нас документы на регистрацию или отказать в регистрации в собственном жилье в связи с неоплатой штрафа?, ведь не в их полномочиях проверять исполнение подобных санкций? Верно?

Заранее благодарен,

с уважением, Синицин Константин, г. Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

1. Обязательно, штраф законен. 2. Нет, не имеют право на данном основании. Однако если вы пропустите срок оплаты (60 дней) вам грозит дополнительный штраф в двойном размере и административный арест до 15 суток.