Нужна ли специальная лицензия общественной региональной организации для осуществления платной юридической помощи

• г. Москва

Нужна ли специальная лицензия общественной региональной организации для осуществления платной юридической помощи населению согласно уставным целям данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Платная юридическая деятельность не лицензируется. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13 марта, 21 марта 2002 г.)

.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Может ли военнослужащий, действующий, принимать участие в создании региональной общественной организации - некоммерческой? Потом данная организация - будет оформлена как юридическое лицо.

Какие документы нужны для получения бесплатной юридической помощи в Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России.

Некоммерческая организация (региональный фонд), для достижения своих уставных задач, планирует открыть кабинет логопеда. Необходимо ли получать лицензию на данный вид деятельности?

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации выдана Ростехнадзором лицензия на осуществление деятельности Эксплуатация взрывопожароопаснных производственных объектов на срок от 19 декабря 2009 г. до 19 декабря 2014 г. Нужно ли продлять лицензию, если юридический адрес организации не менялся?

Если я являюсь многодетной мамой малообеспеченной согласно прожиточному минимуму, имеющая одно жильё, окажут ли мне согласно закона о бесплатной юридической помощи о вселении меня и членов семьи в написании жалобы? Какие документы нужны для этого? Если, я ранее заключила договор о платной основе, могу ли я расторгнуть договор с юридической организации? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение