Как обеспечить исполнение решения суда о принятии ребенка в детский сад?

• г. Вельск

Как правильно поступить! Подала в суд на администрацию города из-за непредоставления места ребенку в детском саду! Прошел суд, получила решение, мою просьбу удовлетворить, но тем не менее нас так и не взяли в этом году в сад, а только продвинули по очереди! Могу ли я обратится к судебным приставам с тем, что решение суда не исполняется!? просто я слышала что с недавних пор судебные приставы не занимаются этими вопросами! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы исполняют решения судов. У Вас есть вступившее в силу решение суда которое должно быть исполнено. Так как должник добровольно его не выполняет то получайте исполнительный лист и предьявляйте его в службу приставов. Обращайтесь я Вам помогу.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на администрацию, что бы ребенку предоставили место в детском саду, получила решение, мое требование удовлетворить! Скажите пожалуйста, имею ли я право обратится за помощью к судебным приставам т.к. решение не исполнено! Просто слышала что судебные приставы с недавнего времени этими вопросами не занимаются! Спасибо!

Подала в суд на администрацию, что бы ребенку предоставили место в детском саду, получила решение, мое требование удовлетворить! Скажите пожалуйста, имею ли я право обратится за помощью к судебным приставам, т.к. решение суда до сих пор не исполнено! Просто слышала что сейчас вышел какой то закон, что судебные приставы этими вопросами больше не занимаются!

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Помогите разобраться в проблеме. В 2010 году мною был выигран суд в отношении администрации города. По решению суда Администрации города должна выполнить ремонт мест общего пользования дома, в котором я проживаю (замена окон, проводка, ремонт фасада и и т.д.). Данное решение было передано судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Однако уже три года данное решение не исполняется, на все запросы (в саму городскую администрацию, в прокуратуру, в службу судебных приставов) приходят банальные отписки... в бюджете на это нет денег. Как заставить администрацию города выполнить законное решения суда? Как заставить судебных приставов проявить большую активность в решении данного вопроса. Спасибо.

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда в мою пользу о взыскании заработной платы. Мне это решение надо везти судебным приставам или суд это делает сам? Судебные приставы любые или по месту нахождения ответчика?

Ситуация: человек стоит на очереди на получение жилья как детям-сиротам (по соц. найму). на администрацию подали в суд в прошлом году, жилье по соц. найму должны выдать уже по решению суда и занимается этим судебный пристав, но очередь на жилье двигается все равно медленно. Есть ли смысл обратиться к юристу или в другие инстанции, который сможет ускорить процесс получения квартиры, или как контролировать судебного пристава? Ведь сроки исполнения судебным приставом его обязанностей не оговорены по времени..

Подала на пени по алиментам. Решение принял суд заочно, так как ответчик не явился. Решение от 27.01.2014 г. Исполнительные листы получила 05.03.2014 г. Отдала судебным приставам на исполнение.

Сейчас вызывают в суд, так как ответчик подал ходатайство об отмене решения суда в связи с какими-то новыми обстоятельствами. Правомерно ли это? На каких основаниях суд мог удовлетворить его просьбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение