Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загранпаспорта не имеет - вписан в паспорта родителей.

Милехин Игорь Григорьевич
23.10.2007, 14:21
• г. Москва
Вопрос №484826

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загранпаспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Начиная с 14 ти лет, ребенку требуется собственный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.10.2020, 09:30
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17882837

Сдали документы на получение паспорта по достижению 14 лет, как можно выехать за пределы города?

23.06.2012, 20:20
• г. Валенсия
Вопрос №1784766

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

29.06.2017, 15:03
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №12776235

Может ли ребенок 14 лет, не имея еще паспорта РФ, но с двумя родителями выехать из Крыма в Украину и вернуться обратно. Едем семьей, но переживаем, что его не пропустят на границе РФ, так как паспорта еще нет, 1 день после дня рождения.

Лена
27.11.2001, 15:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №36850

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

31.05.2019, 19:18
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15848893

Дочери 14 с половиной лет, может ли она проехать из ДНР в Россию по свидетельству о рождении, так как паспорта ещё нет. Ехать с родителями.

Павел
15.04.2006, 09:35
• г. Москва
Вопрос №337717

Мой сын, ему 15 лет, имеет паспорт гражданина РФ, хочет на лето съездить в Крым, в Украину.

ВОПРОС: Нужно ли ему оформлять загранпаспорт или же он может пересечь границу по Российскому паспорту. В том году он ездил со мной имея только российский общегражданский паспорт.

Заранее благодарен. Павел.

Катерина
31.12.2011, 11:41
• г. Бузулук
Вопрос №1507357

Я и мой сын 16 лет прописаны в разных городах. По месту моей регистрации мы в августе 2011 г. подали заявление на получение загранпаспорта на ребенка. Паспорт готов. Сыну без моего присутствия паспорт на руки не выдают. Обязательно ли мое присутствие в УФМС? И как долго загранпаспорт может храниться в УФМС?

24.05.2017, 12:12
• г. Москва
Вопрос №12576349

Скажите пожалуйста, если паспорт РФ признан недействительным (выдан с нарушением), то загранпаспорт является действительным?

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение