Возрастные ограничения для выезда за границу с родителями по их паспорту

• г. Москва

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загран паспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 14ти лет, ребенку требуется собственный паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, ранее была гр.Украины, после получила паспорт РФ.

Загран. Паспорта РФ нет.

Могу ли я полететь из РФ за границу по укр. загран. Паспорту?

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Есть вопрос. Я приехал из Украины. Заехал по украинскому паспорту в РФ. Вместо украинского паспорта получил временное убежище. На руках у меня остался загран. Паспорт. Вопрос. Смогу ли я выехать в соседнее государство по загран. Паспорту? Если я заехал по укр. паспорту и миграционная карта оформлена на укр. паспорт.

Заранее спасибо.

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Я знаю, что с введением с этого года нового заграничного паспорта на ребенка любого возраста необходимо оформлять загран. Паспорт. Сейчас ребенку 13 лет.

В 2007 г. я получила заграничный паспорт, в который вписала ребенка. Может ли он сейчас поехать за границу на отдых со мой по моему паспорту (старого образца), как это было раньше?

Сменила общегражданский паспорт по возрасту, действителен ли загранпаспорт с шенгенской визой выданный до смены паспорта. Если несовершеннолетний ребёнок выезжает за границу с одним родителем нужно разрешение от второго родителя?

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ В РОССИИ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ ФОТО В ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ПАСПОРТАХ И КАК ЭТО СООТНОСИТЬСЯ С ПЛАНАМИ ВЫДАВАТЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА (КАК ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА).

У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ В КУРСКЕ НА ОСНОВЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и МНЕ 40 ЛЕТ. КОГДА Я ОБЯЗАН ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ С ОБЩ, ГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТОМ. ПО ДОСТИЖЕНИИ КАКОГО ВОЗРАСТА ИЛИ ЕСЛИ ВВЕДУТ НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ТО Я ОБЯЗАН БУДУ СРАЗУ ПРИЕЗЖАТЬ И МЕНЯТЬ СТАРЫЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Паспорт, если ему 14 лет и у него нет ещё своего российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение