Какие документы нужно собрать для получения нового технического паспорта БТИ?

• г. Подольск

У меня старый документ, на тех. паспорте бти написано что я собственник квартира состоит в кооперативе, мне нужно собрать документы на новый образец? Какие, если да?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, добрый день !

Если Вы не собираетесь продавать или совершать другие сделки с квартирой, то Вам можно не беспокоиться.

Если есть желание "собрать документы на новый образец", то шаги такие:

1. Взять справку о выплаченном пае у председателя кооператива.

2. Заказать кадастровый паспорт на квартиру (в рег. или кадастровой палате).

3. Если получите отказ о кадастровом паспорте, то надо обратиться в БТИ за новым тех. паспортом на квартиру, затем в кадастровую палату о постановке на кадастровый учет вашей квартиры.

4. Обратиться в рег. палату за "документами нового образца".

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать квартиру, но у меня старый тех паспорт. В БТИ сказали что ждать новый нужно месяц и стоимость его 1500 руб. Правильно это. Я слышала что новые тех паспорта бесплатны.

У меня в собственности половина квартиры. Тех паспортов эту квартиру старый оформленный еще на предыдущих владельцев. При продаже квартиры нужно ли делать новый тех паспорт на меня и второго собственника или достаточно и старый, но там старые владельцы записаны. Или все равно новый владелец будет делать новый тех паспорт на себя, можно ли ему предоставить старый? И вообще обязательно ли наличие тех паспорта при продаже квартиры?

Какие нужны документы и в какие организации нужно обратится для оформления свидетельства собственности на квартиру (пенсионер 2 гр.член жск, собственник квартиры, хочет обменять старый образец свидетельства розовый на новый зелёный)

Купила квартиру, а тех. паспорт БТИ на квартиру оформлен на прежнего хозяина квартиры, нужно ли мне переоформлять тех. паспорт БТИ? И какие для этого нужны документы?

Купила квартиру, а тех. паспорт БТИ на квартиру оформлен на прежнего хозяина квартиры, нужно ли мне переоформлять тех. паспорт БТИ? И какие для этого нужны документы?

Надо ли переделывать тех. паспорт БТИ на себя?

Мне нужно менять паспорт по возрасту 45 лет, но старый утерян. Подскажите как быть? Какие документы нужно собрать? Какой штраф и госпошлина? И нужно ли будет восстанавливать утерянный документ, что бы получить новый?

Долевой дом в правоустанавливающих документах умершей написано 23/50 квартиры какие документы должен выдать нотариус наследникам просто квартира или 23/50 квартиры или она должна спросить какие то дополнительные документы например новый паспорт бти (в паспорте бти полностью дом двор сараи и тоже написано квартира 23/50) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 1999 года я оплатила в БТИ услугу изготовления нового технического паспорта на приватизированную квартиру, в связи с газификацией квартиры. Сотрудник БТИ пришла, сделала замеры, рисунки и сделала технический паспорт домовладения. При получении нового тех паспорта - старый тех паспорт сотрудница у меня забрала. После смерти мужа я решила оформить документы на квартиру. И вот, в ноябре 2015 года узнаю (когда пошла в БТИ за справкой), что в 1999 году сотрудница, которая делала тех паспорт, допустила ошибку. Все комнаты правильно измерены и нарисованы в плане, но в подсчете общей площади квартиры не учла метраж коридора. Следовательно, в тех паспорте написано Площадь 70,5,а Правильно будет 76,5. Мне предлагают заплатить в БТИ за новый перемер и новый тех паспорт. Но почему за мой счет исправляют ошибку сотрудника БТИ. Все эти годы я платила налог на имущество за площадь 70,5. Как мне правильно поступить?

Я хотела узнать имеет ли срок годности тех. паспорт с бти. и могут ли не принять паспорт если оно не много в помарках. Каки документы нужны собрать что бы продать квартиру если один собственник, дети просто в прописках. Спасибо.

Вопрос: Тетя моего отца собственник кооперативной квартиры сделала дарственную на моего отца, а он сделал дарственную на меня и я в эту квартиру еще прописался.

1. Может ли кооператив после смерти тети, проживавшей и прописанной в этой квартире претендовать (отнять) либо заставить меня выкупать пай этой квартиры – документы в кооперативе оформлены на нее?

2. Что мне надо предпринять, чтобы не попасть в ситуацию – описанную ниже?

Ранее, года четыре назад был случай в этом кооперативе, когда владелец кооперативной квартиры сделал завещание на свою дочь, а после его смерти, дочери по суду пришлось выкупать свой пай «квартиру» у кооператива (причем судебное дело длилось два года и суд признал, что она имеет право в первой очереди выкупить свой пай у кооператива).

3. Нужно ли мне вступать в этот кооператив, а также брать справки о том, что эта моя квартира и регистрировать ее на основании этих справок в БТИ?

4. Какие мне нужно собрать еще документы (у меня есть только дарственная на эту квартиру), чтобы после смерти тети отца у меня не было проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение