Какие документы нужно собрать для получения нового технического паспорта БТИ?

• г. Подольск

У меня старый документ, на тех. паспорте бти написано что я собственник квартира состоит в кооперативе, мне нужно собрать документы на новый образец? Какие, если да?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, добрый день !

Если Вы не собираетесь продавать или совершать другие сделки с квартирой, то Вам можно не беспокоиться.

Если есть желание "собрать документы на новый образец", то шаги такие:

1. Взять справку о выплаченном пае у председателя кооператива.

2. Заказать кадастровый паспорт на квартиру (в рег. или кадастровой палате).

3. Если получите отказ о кадастровом паспорте, то надо обратиться в БТИ за новым тех. паспортом на квартиру, затем в кадастровую палату о постановке на кадастровый учет вашей квартиры.

4. Обратиться в рег. палату за "документами нового образца".

Желаю удачи.

Хорошего настроения.