Проблема с возвратом товара по гарантии и переплатой по кредиту - что делать?

• г. Москва

Было куплено в кредит 2 товара.1 товар был отдан по гарантии на ремонт, но произошол возврат т.к. починить не могут. Магазин вернул деньги. На момент возврата товара было оплачено больше половины кредита. Банк заявляет что переплаты никакой нет и что нужно доплатить ещё 2000 р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте по графику платежей сколько Вам осталось оплачивать и оплачивайте. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Тоесть никакой компенсации и возврата переплаты мне не ждать? Получается я подарила свои деньги банку?

Спросить
Пожаловаться

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано. Сотрудники магазина, где был куплен товар сообщили мужу, что направили в банк письменное уведомление о возврате товара. В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужем счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомление не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

Что делать в данной ситуации?

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

Купила планшет в магазине Связной, он оказался бракованный, я вернула его в магазин со всеми документами. У меня его приняли только тогда, когда я им пригрозила статьей, что товар можно вернуть в течении двух недель. Продавец сказала, что сделал возврат кредита в банк. Через пару дней мне пришла смс, что я должна заплатить 780 руб. (ежемесячный платеж). Я вернулась в Связной, они говорят что делали возврат. Звонила в банк, а в банке говорят что ни какого возврата не было. Документов подтверждающих о возврате кредита мне в магазине ни каких не дали. Что делать? Куда обращаться? Ни товара на руках нет а кредит платить нужно.

В кредит куплен холодильник 27.10.13 г., в день доставки товар не привезли из-за отсутствия на складе. 16.11.13 г. были составлены в магазине документы о неполучении товара, и возврате магазином кредита в банк. 27.11.13 г. кредит был погашен. В августе из банка позвонили и сказали что у меня долг по кредиту, не оплачены 2 месяца, не могу понят за что. Писала претензии в банк, но получаю отрицательный ответ по смс. что мне делать?

Была куплена видеокамера в рассрочку в "связном" (банк "тинькофф").16.10 был оформлен возврат обратно в магазин, чек возврата на руках. 20.10 нужно было делать первый взнос в банк. Прошло 11 дней"Связной" до сих пор не предоставил документы банку о возврате. А банк требует с меня оплаты. Магазин в котором я брал этот товар закрылся на ремонт. Звоню на горячую линию в "связной" никто ни чего не говорит. Что мне делать?

1. была приобретен товар в кредит (46000 руб).

2. на следующий день товар был возвращен в магазин.

3. юрист в магазине сказал, что нужно оплатить первый взнос по кредиту.

4. 2000 рублей было уплочено банку.

5. через два года банк позвонил и требует 10.000 рублей по кредиту.

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Затем сотрудниками магазина было направлено письменное уведомление в банк о возврате товара и об аннулировании кредита. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано.

В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужу счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомлений не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передал магазину на проверку качества вышедший из строя товар с претензией о возврате денежных средств в 10 дневный срок. По истечении 10 дней не вернули ни денег ни товар, подал иск в суд с требованием расторгнуть договор КП и возместить стоимость товара, переплату по кредиту за товар, неустойку, моральный вред и штраф. Прошло полтора месяца, мне НЕ перечислили ни стоимости товара, ни переплаты за кредит по нему, не вернули товар. Далее на предварительном слушании юрист магазина заявил что товар отремонтирован и продан как уцененный. Но и после этого заявления прошло уже больше 10 дней, а деньги за товар так и не перечислили мне.

Имел ли право магазин реализовывать мое имущество вверенное ему для проведения проверки качества БЕЗ моего согласия на ремонт и реализацию?

Как затребовать возврат товара до вынесения решения суда об удовлетворении моих исковых требований?

Как наказать руководство магазина за полный беспредел?

Семья приобрела товар в кредит. Кредитный договор оформлен на жену, в чеке на товар расписался муж. В период гарантийного срока товар был сдан мужем на ремонт. 45-дневный срок ремонта истек, товар не был возвращен продавцом. Муж написал претензию магазину от своего имени (жена также поставила подпись в претензии, что поддерживает требование) о возврате уплаченных денежных средств. Магазин согласился при условии предъявления справки о погашении кредита. На тот момент кредит не был закрыт, хотя платежи все были внесены (заморочки банка). Магазину предоставлены все квитанции. Поскольку деньги магазин так и не вернул, муж обращается в суд с иском, жена идет третьим лицом. Теперь ответчик заявляет, что муж не имеет никакого права требовать чего-то от магазина, так как товар куплен в кредит, оформленный на жену. Прав ли ответчик? Что делать в данной ситуации?

Если оформлен возврат товара, купленный в кредит, должен ли магазин оплачивать проценты по кредиту? Был куплен товар, через два дня оформлен возврат. Только через месяц магазин перевёл деньги за сам товар и остались не уплаченные проценты. Подскажите, кто из оплачивает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение