Беженка из Украины - Предоставят ли мне постоянное жилье по программе добровольного переселения?

• г. Челябинск

Я гражданка Украины город Славянск. Сейчас нахожусь в Челябинске. Как беженку, размещали в пункте временного размещения. Срок прописки там закончился. Получила РВП и регистрацию в одном из общежитий города, но комнаты предоставлять не будут, сказали что просто дают регистрацию. Сейчас будут переселять в детские лагеря за городом. В ближайшие дни подаю пакет документов для участия в программе добровольного переселения. И у меня такой вопрос - будет ли в дальнейшем предоставлено постоянное жилье? Обязано ли государство обеспечить меня жил площадью?

Ответы на вопрос (1):

Привыкайте к мысли, что никто Вам ничего не обязан. Помочь - помогут на первом этапе, но сладкой жизни в РФ никогда не было даже для собственных граждан