Незаконно не выплаченное государственное обеспечение - как вернуть деньги и составить претензию?

• г. Волгоград

Я в разводе с 2000 г, после развода со мной осталась дочь 25.12.1995 г рождения. В 2009 г ее папа умер и была оформлена на дочь пенсия по потери кормильца. 03.03.2012 г я получаю 1 группу (не рабочую) инвалидности (онкология). Дочь учится в школе, где классному руководителю известно, что папы нет, а у мамы инвалидность. В 2014 г 03.06. я прохожу пере освидетельствования и мне дают 1 группу инвалидности бессрочно. Дочерей в декабре 2013 г исполняется 18 лет, а с сентября она обучается в государственном экономическом техникуме, где ей сообщили, что ей должна была предоставляться в школе помощь как ребенку сироте. Т.к моама не дееспособна а папы нет. Всю информацию должны были изложить в школе и сообщить в опекунский совет. В техникуме мы подали заявление на гособеспечение. Можно ли вернуть деньги, которые не доплатили по вине директора школы? Если через суд, как составить притензию?

Ответы на вопрос (1):

ей должна была предоставляться в школе помощь как ребенку сироте.

---это полный абсурд. никакой она не ребёнок сирота. при живой матери.

что ей должна была предоставляться в школе помощь как ребенку сироте.

---и это полный абсурд. в школе никакой помощи не предоставляется не сочиняйте ...