Какой я буду должен заплатить налог при вступление в наследство после смерти бабушки?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: я живу с бабушкой в квартире, мы оба в ней прописаны и оба являемся ее владельцами. Других владельцев и прописанных нет, но у бабушки есть дочь - моя мать. Бабушка оформила завещание на квартиру на меня. Какой я буду должен заплатить налог при вступление в наследство после смерти бабушки? Как сделать так, чтобы налог был минимальным? Я что-то слышал про дарение и пожизненную ренту, говорят, это лучше завещания.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Так как Вы в этой квартире прописаны, Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество, переходящего в порядке наследования.

Единственное, чем плохо завещание так то, что его можно в любой момент изменить.