Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СРОЧНО! К вопросу 48363, Уважаемый Виталий Сергеевич, спасибо за ответ.

Я ходил в органы опеки, где мне сказали, что моя бывшая супруга должна прийти и подписать какую то бумажку. Отношения у нас с ней очень плохие и она просто из вредности говорит, что ничего подписывать не будет. Можно ли вообще обойтись в этой ситуации без ее подписи и вообще без ее участия? И еще. Ребенок, хоть и прописан в нашей квартире, не дня в ней не проживал. Можно ли его выписать? На каких условиях? Мой знакомый юрист сказал, что можно его выписать (по суду) к теперешнему мужу моей бывшей супруги (без его, мужа, согласия), у которого трехкомнатная квартира, где прописан он один, и где фактически сейчас проживает мой ребенок.. Так ли это? СПАСИБО.

вопрос №48492
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Думаю, что органы опеки действуют неправомерно.

Напишите заявление с просьбой разъяснить/объяснить на основе чего и для чего они хотят получить письменное согласие бывшей жены. Заявление в 2 х экз., регистристрируют, присваивают входящий номер и т.д. Узнайте, что за бумага.

Вы же еще даже квартиру не приватизировали, небе согласие не надо. Ребенок автоматически будет включен в договор приватизации. Вот потом, при заключении договора купли-продажи необходимо заключение органа.

В законе содержится указание только на необходимость получения заключения органа.

Возможно, орган опеки исходит из того, что родители управляют имуществом ребенка (в данном случае. Его долей общем имуществе) совместно. Но нигде не упоминается, что совершение сделки без получения согласия одного из родителей невозможно.

Выписать ребенка теоретически можно, но практически - невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X