Отчисленная студентка хочет вернуться в ВУЗ - нужно ли пересдавать ЕГЭ?
• г. Москва
Я окончила школу в 2011 году. Сдала ЕГЭ, поступила в НИЯУ МИФИ на вечернее отделение. На 1 курсе, во время летней сессии, я попала в больницу. Получилось, что я не сдала несколько зачётов и все экзамены. В ВУЗе сказали, что пересдачи только в августе и только 3 дня. На тот момент у меня были серьёзные проблемы и с родителями (меня выгнали из дома), и с работой Я приняла решение об отчислении.
Сейчас 2014 год и моё ЕГЭ не действительно. Чтобы пойти в ВУЗ, мне обязательно нужно его пересдать? Или можно запросить какую-нибудь справку? Хочу снова начать с первого курса и, возможно, по другой специальности.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Юрист
Морозова Е.С.
г. Москва
Полина, здравствуйте! Да, вам необходимо перестать ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления в ВУЗ.