Имею ли я право на получение материнского капитала в случае мертворождения ребенка в 2011 году и рождения второго ребенка

• г. Нижневартовск

Хотелось бы узнать имею я право получить материнский капитал в 2011 г. Были первые роды кесорево под общим наркозом и как мне сказали, что ребенок умер. Мне выдали справку о рождении в справке указано мертворожденный. Сейчас родила второго ребенка встал вопрос о материнском капитале. В интернете много информации об этом и пишут что имею права, и не имею двоякое мнение. В законе есть насколько я знаю лазейка. Через суд добиваются так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас право на получение этих выплат имеет:

гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;

гражданин РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

А ссылки на закон почитать подробнее можно?