Банк и судебные приставы - легальные действия или нарушение прав? Как решить проблему с погашением кредита?

• г. Архангельск

Я взяла в кредит стиральную машину. Банк выдал карту на которую я должна раз в месяц класть определенную сумму для погашения кредита. Судебные приставы сняли с этой карты 10000 в счет моих долгов ЖКХ. Теперь банк требует погасить долг. Законны ли действия приставов и банка? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

1. Законны, приставы исполняли решение суда. 2. Если не можете платить - отправляйте банк в суд, пусть взыскивает долг в судебном порядке.