Как избежать выезда из России после истечения срока миграционной карты для граждан Молдовы?

• г. Воронеж

Я гражданин молдовы, миграционная карта закончилась 26 августа. Можно что-либо сделать чтобы не выезжать из России или обойтись штрафом без запрета на въезд?

Ответы на вопрос (2):

Станислав Александрович! представьте в УФМС РФ доказательства, обосновывающие уважительность причин пропуска срока (медицинские документы, командировочное удостоверение и т.п.).

А если таковых документов нет?