Муж получил 1/3 доли квартиры по завещанию, но жена выкупила и оформила на него оставшиеся доли - кто имеет право на что в этой ситуации?
199₽ VIP

• г. Москва

Муж получил 1/3 доли квартиры по завещанию вторую долю жена выкупила у другого наследника, но оформила эту долю на мужа третью долю тоже оформила на мужа, т.к. наследник умер раньше наследодателя, подтвердив родственные отношения.

Имеет ли жена право на какую-то долю в квартире. Есть совершеннолетняя дочь совместная и единственная.

Ответы на вопрос (7):

Она имеет право на 1/2 от 2/3 доли, имущество нажито во время брака

Она имеет право на 1/3 и 2/3 доли квартиры нажитой в браке на основании Семейного кодекса и Гражданского кодекса гл. Наследство

Две доли по 1/3 являются вашим с мужем совместным нажитым имуществом.