Как оформить право собственности на участок СНТ - шаги и дальнейшие действия

• г. Клин

Я являюсь членом СНТ, хочу оформить участок 8 соток в собственность. Участок на кадастровом учете не стоит, С чего мне надо начать и какой план моих дальнейших действий.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Анатольевна!

Вам необходимо получить выписку из кадастра, если желаете быстрее получить; решение Администрации о предоставлении земельного участка; свидетельство о государственной регистрации права старого образца. Далее обращаетесь в Росреестр с документами. Перечень документов может измениться, поскольку не видя ваши документы трудно предположить все возможные варианты. По общим правилам так.

если у Вас не имеется свидетельства о собственности старого образца, то надо провести геодезию, поставить участок в кадастре, а вот далее, если у Вас собственность СНТ, то выкупаете у них, а, если муниципальная земля, то обращаетесь в администрацию.