Как зарегистрировать право собственности если есть расхождения в правоустанавливающем документе с техническим паспортом.

• г. Алматы

Как зарегистрировать право собственности если есть расхождения в правоустанавливающем документе с техническим паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Устраните данные расхождения, иначе откажут в регистрации права собственности

Спросить
Пожаловаться

При оформлении собственности (квартиры) по договору дарения, появились расхождения между кадастровым паспортом и правоустанавливающим документом (от 1992 г), 0,5 метра.

Справедлив ли отказ ЕГРП в регистрации права собственности, и какие дальнейшие действия, если отказ законен. Спасибо.

По решению арбитражного суда организация (ООО) стало собственником недвижимости, техические паспорта были отданы предыдущим собственником нам. У меня возикает вопрос можно ли зарегистрировать право собственности в юстиции по техническим паспортам где указан старый собственник тех. паспорт 2008 г.

При проведении заочного голосования собственников жилого дома требуется в бюллетень вписать сведения о правоустанавливающем документе. Что является правоустанавливающим документом на квартиру: свидетельство о регистрации права собственности или договор купли-продажи. Какой документ будет являться в случае наследования квартиры?

Меня зовут Наталья. Вопрос: у меня технический паспорт на квартиру датирован июнь 2007 года. Могу ли я продавать квартиру с таким техническим паспортом (в УФРС при регистрации прав собственности)? Какой срок действия имеет технический паспорт? Спасибо.

В декабре 2007 Застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В разрешении указано, что дом построен с балконами. БТИ выдали участникам долевого строительства технические паспорта, в которых указано, что в состав квартир входят балконы. Большинство участников долевого строительства (кроме меня) уже зарегистрировали право собственности в УФРС по техническим паспортам в которых указана площадь балконов и получили Свидетельства. Через полгода Застройщик говорит, что БТИ допустили техническую ошибку и получили в БТИ на мою квартиру новый технический паспорт, где уже указана площадь лоджии. Вопрос: Как такое может быть? С каким техническим паспортом идти в регистрационную службу - где балкон или где лоджия? И что же получается, в разрешении на ввод значится балкон, у всех жильцов (кроме меня) в техническом паспорте значится балкон, а у меня одной лоджия?

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, что мне предпринять в сложившейся ситуации.

Дед завещал мне дом, но при оформлении наследства возникли проблемы.

В свидетельстве о праве на наследство, ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ МОЕМУ ДЕДУ, по завещанию моей прабабушки указано, что мой дед и его брат являются наследниками В РАВНОЙ ДОЛЕ КАЖДЫЙ жилого дома в Ленинградской области.

В 2001 году дед умер. В его завещании указано «Принадлежащую мне на праве личной собственности часть Домовладения завещаю своему внуку…».

В справке районной администрации указано, что за дедом значится «на праве личной собственности часть дома».

Ленинградская областная регистрационная палата утверждает, что в ЕГРП информация о вышеуказанном объекте и записей о регистрации прав на этот объект за дедом отсутствует.

В техническом паспорте нет и никогда не было плана описания доли деда, поэтому, вероятно, речь идет все-таки об 1/2 доли общей собственности.

В своем заявлении я указываю право к регистрации доли в праве общей собственности.

Ленинградская областная регистрационная палата сообщает, что обнаружено несоответствие между заявленным правом к регистрации и правом, подтверждающим правоустанавливающим документом-свидетельством о праве на наследство:

В заявлении указано право к регистрации доля в праве общей собственности.

В вышеуказанном правоустанавливающем документе указано, наследуемое имущество-1/2 доля, вид права-право собственности и просят уточнить объект права и вид права, заявленные к регистрации:

1.Если объектом права является доля жилого дома, то необходимо представить план соответствующего объекта (доли жилого дома) соответственно в правоустанавливающем документе должно быть описание доли жилого дома.

2.Если объектом права является жилой дом, ТО НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ ВИД ПРАВА НАСЛЕДНИКА В ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕМ ДОКУМЕНТЕ.

Помогите разобраться в этой путанице! Посоветуйте, с чего начать?

В правоустанавливающем документе (договоре на приватизацию) сказано, что квартира находится в общей совместной собственности супругов. Свидетельства о праве собственности выданы с формулировкой "общая долевая собственность". Как можно исправить документы о праве собственности, чтобы они соответствовали договору о приватизации?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж построен юрлицом в 1993 г. Договоры подряда, акт приемки-передачи от подрядчика есть. Есть кадастровый, технический паспорта. Земля на праве аренды у муниципалитета. Как можно зарегистрировать право собственности (не подавая заявления в рбитраж) в регпалате. Какие еще будут нужны документы?

Имею на руках только свидетельство о праве наследство по закону на часть дома, могу ли я зарегистрироваться по этому документу, в паспортном отказали. На основании не имения права собственности, разве свидетельство оправе наследства не является правоустанавливающим документом.

Если в свидетельстве о праве собственности указана площадь дома 73 м, а в техническом паспорте 74,5 м (снесли старую печь), когда дом переходил в собственность по наследству, все зарегистрировали без вопросов. Сейчас хотим его продать, будут ли из-за этого расхождения проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение