Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит покупка жилья с обременением?

Мне предложили купить комнату, в которой прописана бывшая жена собственника, которая там не проживает. Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ничего хорошего от того, что в данном помещении зарегистрирован гражданин нет.

Даже наоборот. Этот гражданин в будущем может предъявить требования о своем вселении в помещении или об устранении препятствий в пользовании им. И есть очень хорошие шансы, что суд удовлетворит такого рода требования.

Выселение будет производить только в судебном порядке. Очень сложно и проблематично.

Мой совет: откажитесь от приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж (бм) мой жены собственник комнаты. Там же прописана моя жена и ее несовершеннолетний сын, но жить они там не могли. Сейчас его сын хочет там жить. Он так же собственник жилья. Сейчас (бм) сдает комнату без согласия жены и сына. Каким образом можно выселить жильца? Ко всему прочему (бм) не платит алиментов. Что нужно предпринять?

На комнате висит задолженность по коммуналке и арест на смену собственника, в связи с попыткой в судебном порядке взыскать комнату в оплату долга, но так как это единственное жилье ответчика и его дочки, которая там прописана, комната так и осталась под арестом. Ответчик-собственник комнаты умер. Я, как наследник, должен вступить в наследство 50%комнаты на пополам с дочкой собственника (моей сестрой).

Росреестр отказал в выдаче свидетельства на комнату, в связи с обременением. На сколько это законно?

Собственник имеет в собственности комнату в комуналке.

У собственника есть жена и ее дочь (жена и дочь проживают с ним и прописаны в этой комнате)

Девушке 17 лет.

Если собственник выпишет свою жену из комнаты, то придется ли девушке так же выписываться?

Спасибо.

Семья из пяти человек, трое из которых несовершеннолетние дети, хотят продать комнату в коммуналке в которой они прописаны, но она не их собственность (не преватезирова), каким образом это можно сделать и чем грозит это покупателю этой комнаты? Заранее большое спасибо!

Собираемся купить комнату. В этой комнате прописан 1 человек (не собственник, а его гражданская жена), собственник и живет, и прописан в другом месте. Сделка будет двойная - после продажи этой комнаты, продавцы покупают квартиру.

Выясняется, что прописанная не хочет выписываться из комнаты до момента приобретения другой квартиры. Следовательно мы приобретаем комнату с постояльцем. Агенство торопит с оформлением сделки, но у нас появились сомнения. Чем это может грозить нам?

Заранее спасибо за ответ!

В трех комнатной квартире 3 собственника, в одной комнате проживает один собственник со своей женой которая там не прописана можно ли ее выселить?

Господа юристы, добрый день!

Моя мать собственница 2-х комнатной квартиры. В ней прописан я (в данный момент там не живу), моя бывшая жена (мы в разводе) и мой сын. Бывшая жена и сын в данный момент там проживают. Каким образом мать может выписать и выселить мою бывшую жену и каковы у неё шансы? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

При сносе дома по договору мены вместо комнаты я получил квартиру. Договор мены между собственниками и ДГИ. Собственники я и сын. В комнате была прописана бывшая жена которая после развода родила ребенка, которого прописала в эту комнату. Жилплощадь с учетом всех зарегистрированных жильцов ДГИ выделил на всех. Обязан ли я при размене квартиры через продажу и покупку отдельного жилья наделять правом собственности ребенка от бывшей жены?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. У нас 5 комнат и 4 собственника и один сдает комнату. Каким образом можно их выселить, если они не соблюдают порядки. Ведь прав они не имеют. Снимают без договора и не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение