Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит покупка жилья с обременением?

Мне предложили купить комнату, в которой прописана бывшая жена собственника, которая там не проживает. Чем это грозит и каким образом, на основании чего ее можно выселить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ничего хорошего от того, что в данном помещении зарегистрирован гражданин нет.

Даже наоборот. Этот гражданин в будущем может предъявить требования о своем вселении в помещении или об устранении препятствий в пользовании им. И есть очень хорошие шансы, что суд удовлетворит такого рода требования.

Выселение будет производить только в судебном порядке. Очень сложно и проблематично.

Мой совет: откажитесь от приобретения.